Eglo Led Carpi (94967/95282) flache Deckenleuchte

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flache Deckenleuchte Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: hellgrau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,40 €
Ø 42 €
42,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,40 €
Ø 42 €
42,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,28 €
ab 42,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E-95282 LED Carpi Eglo Deckenleuchte sabi-online E-95282 LED Carpi Eglo Deckenleuchte 1-5 Werktage 42,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte LED CARPI, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte... Otto EGLO LED Deckenleuchte LED CARPI, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in... Amazon EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.4 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
E-95282 LED Carpi Eglo Deckenleuchte ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Eglo Capri LED-Beleuchtung Chrom 95282 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,77 € → zum Angebot
LED CARPI Wand-/Deckenleuchte Lampe Beleuchtung - H7,5 x Ø30 cm - weiß, chrom - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "LED CARPI", weiß (chromfarben, weiß), 1, Ø 30cm H: 7,5cm, BAUR Angebotsinfo 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte LED CARPI, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "LED CARPI" LED-Modul 1 Stk. Warmweiß Deckenleuchte aus Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Carpi, Deckenleuchte Bad, Badezimmer Lampe aus Metall in Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
EGLO DL HV-PLATINE 11W/1100lm Ø300 CHROM/WEISS LED CARPI IP44 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Eglo Carpi Led-wand- Oder Deckenleuchte 30cm 3000k Warmweiß (95282) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Eglo Led Carpi (94967/95282) Test

5/5
★★★★★ Super Lampe
eine Kundenbewertung Februar 2018

Wir haben die helle und schicke Lampe erfolgreich im Badezimmer angebracht. Trotz des leichten Kunststoffmaterials wirkt sie neutral und blendet nicht an der Decke.

4/5
★★★★☆ Design ist sehr schön.
Andrea K April 2021

Das Design ist ansprechend und die Lichtverteilung sowie das angenehme Licht sind besser als bei größeren Lampen. Allerdings könnte die Abdichtung für IP44 fester fixiert sein, da sie nur aufgesteckt ist.

3/5
★★★☆☆ Sieht ganz gut aus, aber summt ...
Mathias M Dezember 2017

Ich habe diese Lampe gekauft, um sie mit anderen kleinen Lampen zu kombinieren. Der Kunststoffschirm sieht an der Decke gut aus. Doch leider summt die Lampe leise nach dem Einschalten, was mich stört.

Aus diesem Grund gebe ich nur 3 Sterne und schicke die Lampe zurück. Es ist möglich, dass sie bereits zurückgegeben wurde, da ich Fingerabdrücke auf dem chromfarbigen Außenring entdeckt habe. Die Lampe war für das Gäste-WC gedacht, aber das Summen passt nicht zu diesem stillen Raum.

5/5
★★★★★ Deckenlampe Capri.
Adi A September 2021

Als Badezimmerbeleuchtung, einfache Montage, ausreichende Helligkeit und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
hellgrau, weiß
Eglo
flache Deckenleuchte
Eigenschaften
rund
LED-Lampe
Kunststoff, Stahl
fest verbaut
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram