Paul Neuhaus Nevis 9621-12 Deckenleuchte

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckenleuchte hat eine Farbtemperatur von 3.000 K und sorgt für warmweißes Licht.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 1.920 Lumen bietet sie eine helle und angenehme Beleuchtung.
• Die LED-Leuchtmittel sind fest integriert und haben eine Lebensdauer von 20.000 Stunden.
• Die Leuchte ist dimmbar und schwenkbar, was eine flexible Lichtgestaltung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,87 €
Ø 156 €
155,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,87 €
Ø 156 €
155,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 155,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED Otto Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Deckenleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED Quelle Paul Neuhaus Deckenleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED 155,87 € Versand kostenfrei Gesamt 155,87 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Gold Ø 50 cm OBI Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Gold Ø 50 cm 3 Tage 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.87 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus Deckenleuchte NEVIS, LED fest integriert, Warmweiß, LED ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte "NEVIS" LED-Board 1 Stk. Warmweiß LED Quelle Angebotsinfo Verfügbar 155,87 € Versand kostenfrei Gesamt 155,87 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Gold Ø 50 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Gold Nevis 50cm 50 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte, Nevis - ca.50x8,5x50cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo Verfügbar ab 2-3 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte, Blattgoldoptik, rund, warmweiße Lichtfarbe, blendfrei paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus Nevis 9621-12

Paul Neuhaus Nevis 9621-12: Elegante Deckenleuchte für Ihr Zuhause

Die Paul Neuhaus Nevis 9621-12 Deckenleuchte überzeugt durch ihr modernes Design und ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Esszimmer, Arbeitszimmer, Flur, Küche oder Badezimmer – diese Deckenleuchte passt sich jedem Raum perfekt an. Mit ihrer Kombination aus goldenen und schwarzen Elementen setzt sie stilvolle Akzente und sorgt für eine angenehme Beleuchtung.

Hochwertige Materialien und langlebige LED-Technologie

Gefertigt aus robustem Metall und Stahl, bietet die Deckenleuchte eine lange Lebensdauer. Die fest integrierten LED-Leuchtmittel haben eine Lebensdauer von 20.000 Stunden und eine Farbtemperatur von 3.000 K, was für ein warmweißes Licht sorgt. Mit einer Lampenhelligkeit von 1.920 Lumen und einer Leistung von 26 Watt ist sie sowohl energieeffizient als auch leistungsstark.

Paul Neuhaus Nevis 9621-12 Test

5/5
★★★★★ Ganz tolle Lampe
Swetlana K. Juni 2019

Die Lampe ist beeindruckend. Das Anbringen kann alleine etwas schwierig sein aufgrund ihres Gewichts und ihrer Größe, aber zu zweit ist es einfacher. Das Licht ist sehr hell und strahlt sogar im ausgeschalteten Zustand durch das goldene Finish.

Die Möglichkeit der Dimmung funktioniert wie versprochen. Obwohl die Lampe etwas teuer ist, kann ich sie nur empfehlen. Ein geringfügiger Preisnachlass wäre wünschenswert. Sie ist definitiv ein Blickfang und ein Eye-Catcher.

5/5
★★★★★ Gold, goldener - Paul Neuhaus
einer Kundin April 2017

Diese Lampe ist ein wahres Schmuckstück! Ihr goldenes Design strahlt tagsüber unaufdringliche Eleganz aus und bietet bei Nacht warmes, angenehmes Licht. Die Lampe erzeugt ein faszinierendes Ambiente, das fast wie eine Sonne während einer Mondfinsternis aussieht. Absolut fantastisch!.

4/5
★★★★☆ schöne Lampe
MWAE Juni 2019

Diese Lampe beeindruckt mit ihrer massiven, hochwertigen Verarbeitung, obwohl sie ein wenig schwer ist. Ein kleiner Kritikpunkt ist die winzige Lüsterklemme, die den Stromanschluss erschwert. Ich habe sie gegen ein größeres Modell ausgetauscht, um das Kabel besser anzuschließen.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
von einer Kundin September 2024

Die Lampe überzeugt durch ihr schönes Design und ihre Helligkeit. Allerdings war die erste Lampe defekt, und die zweite kam in einem bereits geöffneten Karton, was auf einen Rückläufer hindeutet. Für diesen Preis erwarte ich eine neue, unbeschädigte Verpackung. Ich bin gespannt, wie lange diese Lampe hält. Insgesamt sehr enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Eine wunderschöne Lampe!
einer Kundin Mai 2019

Die Lampe hat ein einzigartiges Design und erzeugt angenehmes warmes Licht. Die mitgelieferten Dübel und Schrauben sind jedoch nicht ideal für die Montage an der Decke. Es bleibt zu hoffen, dass die LEDs lange halten.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber billige Verarbeitung
Bernaljo Januar 2018

Diese Lampe beeindruckt mit ihrem schönen Design, doch die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Die beigefügten Dübel sind nur etwas für Risikofreudige. Ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis wäre wünschenswert. Positiv hervorzuheben ist das angenehme warme Licht, das die Lampe verströmt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Arbeitszimmer, Badezimmer, Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer
gold, schwarz
Leuchtmittel, Montageanleitung
PAUL NEUHAUS
Deckenleuchte, Strahler
Paul Neuhaus
Ausstattung
4
90 St.
Dimmer
ja
Eigenschaften
3.000 K
rund
LED
LED-Lampe
Metall
II
fest verbaut
modern
1920 lm
20.000 h
1.920 lm
dimmbar, drehbar, schwenkbar
warmweiß
Strom
Energiemerkmale
230 Volt
A++
4 x 6 Watt
A++ bis E
Netz
A+
A+ (A++ bis E)
17 kW/h
24 kWh/1000h
7 Euro
Maße & Gewicht
9 cm
3 m
50 cm
3,2 kg
3 m
Weitere Daten
1199-70 / 825620
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram