Eglo Tarbes 110cm schwarz (94187) Pendelleuchte

★★★★ (123 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pendelleuchte Einsatzbereich: Esszimmer Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,17 €
Ø 15 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,17 €
Ø 15 €
15,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 15,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Hängelampe Tarbes, 1-flammige Vintage Pendelleuchte Amazon EGLO Hängelampe Tarbes, 1-flammige Vintage Pendelleuchte Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
• Eglo Pendelleuchte Tarbes Schwarz 1-flammig Ø 17,5 cm OBI Eglo Pendelleuchte Tarbes Schwarz 1-flammig Ø 17,5 cm 3 Tage 15,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• Eglo 94187, Pendelleuchte Eglo Tarbes 94187 Siko-Bad Eglo 94187, Pendelleuchte Eglo Tarbes 94187 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 15,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte TARBES Hängeleuchte, Pendellampe, Vintage, Retro, Stahl,... Otto EGLO Pendelleuchte TARBES Hängeleuchte, Pendellampe, Vintage, Retro, Stahl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Tarbes 110cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.17 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängelampe Tarbes, 1-flammige Vintage Pendelleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
EGLO Hängelampe Tarbes, 1-flammige Vintage Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Tarbes Schwarz 1-flammig Ø 17,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Eglo 94187, Pendelleuchte Eglo Tarbes 94187 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 15,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte TARBES Hängeleuchte, Pendellampe, Vintage, Retro, Stahl, schwarz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
EGLO 94187, EGLO TARBES Hängeleuchte, schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Tarbes schwarz Ø 17,5 cm E27 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Eglo - Pendelleuchte Tarbes Schwarz Ø 17,5 Cm E27 Pendelleuchte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
HängeleuchteTarbes, einflammig, 17,5cm, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:09 Uhr.

Eglo Tarbes 110cm schwarz (94187) Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampenfassung
Robert September 2022

Wir haben diese schöne Lampe über unserem Esstisch montiert. Das Kabel ist lang und flexibel. Beachte, dass keine Glühbirne enthalten ist. Wir haben eine Philips Hue Lampe eingebaut und sie passt perfekt.

5/5
★★★★★ Bestens!
UB April 2022

Ich bin Elektriker und habe 5 schwarze und 2 bronze Lampen bestellt. Die Lieferung war extrem schnell, Sonntag Abend bestellt und Montag Nachmittag schon da! Trotz Made in China sind die Lampen hochwertig verarbeitet, passen perfekt zusammen und das Kabel ist ausreichend lang. Einige mögen bemängeln, dass Fassung und Baldachin aus Kunststoff sind, aber für den Preis ist das völlig in Ordnung. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung!👍.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Jessy N Dezember 2021

Diese Lampe war einfach aufzubauen und passt gut an hohe Decken dank des langen Kabels. Die Helligkeit ist angemessen für mein Zuhause. Ich würde sie definitiv wieder kaufen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Florian W Oktober 2021

Diese Deckenleuchte ist ein echtes Schnäppchen! Ich habe sie problemlos selbst montiert, ohne einen Elektriker zu benötigen. Das Kabel konnte ich in nur wenigen Minuten problemlos kürzen. Sie sieht auch noch hübsch aus und kann sowohl als Lampe mit einer Glühbirne benutzt werden. :).

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Milli-0311 August 2021

Ich habe die Küchenlampe gekauft. Das moderne Design gefällt mir gut und die Installation war einfach. Für den Preis bin ich sehr zufrieden. Würde ich wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schaut super im Glashaus aus.. Retro pur
RenW Juni 2021

Top Produkt! Einfach zu montieren und sieht super aus. Ideal für unser Glashaus als Beleuchtung. Der Preis ist angemessen, aber den Materialwert nicht überbewerten.

Meinungen 1 bis 6 von 123

Allgemeine Daten
Esszimmer
schwarz
Leuchte, Leuchtmittel
Eglo
Pendelleuchte
Esszimmer, Flur, Küche, Wohnzimmer
Ausstattung
1
nein
Eigenschaften
dimmbar
abstrakt
diffus
Kunststoff, Stahl
E27
Vintage
Schutzisolierung
2, IP20
Energiemerkmale
60 Watt
A++ bis E
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
1 x 60 Watt
Netz
60 kWh/1000h
18 Euro
Maße & Gewicht
110 cm
17,5 cm
0.5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram