Brilliant Lea (G32473/77) Pendelleuchte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: chromfarben Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,95 €
Ø 68 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
64,95 €
Ø 68 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 64,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant LED Pendelleuchte Lea Eisen/Chrom E14 4W höhenverstellbar lampen-otte.de Brilliant LED Pendelleuchte Lea Eisen/Chrom E14 4W höhenverstellbar Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Lampe Lea Led Pendelleuchte 5flg Eisen/chrom 5x Led-d45, E14, 4w... ManoMano Lampe Lea Led Pendelleuchte 5flg Eisen/chrom 5x Led-d45, E14, 4w... 3 bis 5 Werktage 74,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Brilliant LED Pendelleuchte LEA, Seilzugmechanismus, LED wechselbar, 5 x E14... Otto Brilliant LED Pendelleuchte LEA, Seilzugmechanismus, LED wechselbar, 5 x E14... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant LED Pendelleuchte Lea Eisen/Chrom E14 4W höhenverstellbar ✓ Bester Preis lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Lampe Lea Led Pendelleuchte 5flg Eisen/chrom 5x Led-d45, E14, 4w Led-tropfenlampe ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 74,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Brilliant LED-Pendelleuchte Lea 5-flammig Eisen und Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Brilliant G32473/77, Brilliant Lea G32473/77 Pendelleuchte LED E14 15W Chrom Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 82,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,36 € → zum Angebot
Brilliant LED Pendelleuchte LEA, Seilzugmechanismus, LED wechselbar, 5 x E14 max. 4W, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,36 € → zum Angebot
Brilliant LED Pendelleuchte "LEA" E14 5 x E14 max. 4W, 173cm Höhe, eisen/chrom, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 83,41 € Versand kostenfrei Gesamt 83,41 € → zum Angebot
BRILLIANT G32473/77, Brilliant Lea G32473/77 Pendelleuchte LED E14 15 W Chrom Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Brilliant Pendelleuchte, Silber, Metall, 90.5x173x7.5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Brilliant Lea (G32473/77) Test

5/5
★★★★★ eine schöne Lampe
von einer Kundin August 2019

Die Lampe wurde schnell geliefert und einfach installiert. Leider war eine Glühbirne defekt, aber der Kundenservice reagierte prompt und schickte eine Ersatzbirne. Nun leuchtet die Lampe hell und blendfrei - wir sind sehr zufrieden.

Die Montage war auch nicht kompliziert. Wir empfehlen sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
von einer Kundin Januar 2020

Diese stilvolle Lampe verleiht meinem Esszimmer das gewisse Etwas. Perfekt positioniert über dem Esstisch. Statt den angegebenen LED 3 Watt Birnen wurden LED 4 Watt Birnen geliefert. Sie sorgen für eine helle Ausleuchtung, was uns jedoch nicht stört. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe mit angenehmen Licht
von einem Kunden Dezember 2019

Diese Lampe ist wirklich wunderschön und blendet nicht. Trotzdem war leider eine Kuppel kaputt bei der Lieferung. Otto hat das Problem aber schnell gelöst und innerhalb einer Woche war Ersatz da. Ich bin super zufrieden und würde die Lampe jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ nur auf den ersten Blick schön!
von einem Kunden März 2022

Die Lampe wurde schnell geliefert und war unbeschädigt. Doch beim Auspacken bemerkte ich, dass das Glas von drei der fünf Lampenschirme Verformungen aufwies. Ein bekanntes Produktionsproblem, wie ich hier oft gelesen habe. Da die Macken jedoch nach dem Einschrauben der Fassungen nicht mehr sichtbar waren, beschloss ich, die Lampe zu behalten.

Ein Kabel war zu lang, sodass die Lampe schief hing, aber dieses Problem konnte ich selbst beheben. Auch gibt es ein paar unschöne Verarbeitungsfehler im Metall, die aus der Ferne jedoch kaum auffallen. Die mitgelieferten Leuchtmittel waren mir zudem zu hell. Für diesen Preis würde ich die Lampe nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Lampe
von einem Kunden April 2019

Wir haben zwei Lampen bestellt, aber uns letztendlich für eine andere entschieden, die uns besser gefallen hat. Trotzdem hat uns die Lampe gefallen, sonst hätten wir sie nicht bestellt. Leider können wir dazu nicht mehr sagen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
chromfarben
Leuchtmittel inkl.
Ausstattung
5
ohne fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
E14
Metall
Glas
3.000 K
warmweiß
260 Lumen
LED austauschbar
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram