Eglo Carlton 2 (95787) Lampe

★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Sockel: E14 Material: Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,68 €
Ø 22 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,68 €
Ø 22 €
20,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,07 €
ab 21,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Nachttischlampe Carlton 2, Deko Tischlampe Vintage Amazon EGLO Nachttischlampe Carlton 2, Deko Tischlampe Vintage Auf Lager 21,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte CARLTON 2, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel,... Otto EGLO Tischleuchte CARLTON 2, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "CARLTON 2" E14 1 Stk. Nachttischlampe, Vintage, Metall,... Quelle EGLO Tischleuchte "CARLTON 2" E14 1 Stk. Nachttischlampe, Vintage, Metall,... 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.68 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischleuchte CARLTON 2, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Nachttischlampe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
EGLO Nachttischlampe Carlton 2, Deko Tischlampe Vintage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
EGLO Nachttischlampe Carlton 2, Deko Tischlampe Vintage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "CARLTON 2" E14 1 Stk. Nachttischlampe, Vintage, Metall, Stoff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,68 € Versand kostenfrei Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Carlton 2 Schwarz-Kupfer E14 OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
EGLO 95787, EGLO CARLTON 2 Tischleuchte, schwarz, kupfer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 30,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Carlton 2 (95787) Test

5/5
★★★★★ Tolle kleine Lampe für kleines Geld
Amazon Kunde Juni 2022

Diese schöne Lampe im skandinavischen Stil übertrifft meine Erwartungen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotz eines kleinen Kratzers am Kupferring bin ich insgesamt zufrieden mit der Verarbeitung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Worth the Money
Christina April 2022

Nach einigen Wochen Nutzung muss ich sagen, dass diese Lampe wirklich toll ist für den Preis, den ich bezahlt habe. Sie sieht gut aus, ist hell und funktioniert einwandfrei. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Sandra Dezember 2021

Die roséfarbene Lampe, die heute angekommen ist, hat mich wirklich überzeugt. Stabil, geruchsfrei und gut verarbeitet - so funktioniert sie einwandfrei. Die Verpackung war top, sodass der Schirm unbeschädigt blieb.

Für den reduzierten Preis von 19,90 € ist diese Lampe absolut empfehlenswert. Die ursprünglichen 40 Euro wären mir allerdings zu viel gewesen. Insgesamt ein schönes Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Wunderschöne kleine Lampe
monika n Dezember 2021

Unsere Lampen sind einfach wunderschön. Sie zaubern ein angenehmes Licht und sind leicht sauber zu halten. Perfekt als Geschenk, wie meine Schwester und Cousine bestätigen. Die Rosegold-Optik ist ein echter Hingucker, selbst mein Freund ist begeistert.

Schnelle und problemlose Lieferung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne Tischlampe
von einer Kundin März 2021

Die Lampe wurde falsch verpackt und entsprach nicht der Bestellung. Der Karton war demoliert, und die Lieferung verzögerte sich um fast 2 Monate. Der Kundenservice von Otto war nicht hilfreich, und es gab keine Antwort auf die Beschwerde per E-Mail.

Die Rücksendung musste selbst verfolgt werden. Insgesamt enttäuschender Service und unzufriedener Kunde.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe
von einer Kundin Mai 2020

Die Lampe ist etwas kleiner als erwartet, aber dennoch sehr schön und stabil. Die Farbe entspricht genau dem Foto und die Verpackung war sicher. Insgesamt ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Ausstattung
1
mit Schalter
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Stoff
E14
zylinderförmig
Energiemerkmale
60 kWh/1000h
18.26 Euro
Maße & Gewicht
16,5 cm
30,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram