Lindby Sofian Pendelleuchte Amber/Brass (9624692) Lampe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun - bronze - gelb Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 89,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindby Hängeleuchte Sofian, Glas Creme IP20, 3 x 60 W Otto Lindby Hängeleuchte Sofian, Glas Creme IP20, 3 x 60 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Lindby Hängeleuchte Sofian, amber, Glas, 100 cm, 3-flg. Lampenwelt Lindby Hängeleuchte Sofian, amber, Glas, 100 cm, 3-flg. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Lindby Pendelleuchte Sofian 9624692 Modern in Creme aus Glas 3-flammig E27 OBI Lindby Pendelleuchte Sofian 9624692 Modern in Creme aus Glas 3-flammig E27 2 Tage 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Lindby Hängeleuchte Sofian, Glas Creme IP20, 3 x 60 W ✓ Bester Preis Otto Lampenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Lindby Hängeleuchte Sofian, amber, Glas, 100 cm, 3-flg. Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Lindby Pendelleuchte Sofian 9624692 Modern in Creme aus Glas 3-flammig E27 OBI Angebotsinfo 2 Tage 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Pendelleuchte 'sofian' Aus Glas Für Wohnzimmer & Esszimmer Von Lindby ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Pendelleuchte Lindby, Sofian, dimmbar, Bronze / Altmessing, für Wohnzimmer, Glas, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 130,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Lindby Sofian Pendelleuchte Amber/Brass (9624692) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung und leichte Montage
Dam S Dezember 2023

Ich habe diese Lampe während der Black Week bei Amazon erworben, obwohl ich sie auch anderswo gesehen habe. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Material fühlt sich edel an. Kein minderwertiges Produkt mit Risiko für Verletzungen.

Die Montage der Lampe war schnell und unkompliziert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige und schöne Lampe
ObsessionObsession Januar 2022

Die Lampe ist fantastisch! Das bernsteinfarbene Glas erzeugt wunderschöne und gemütliche Lichtreflexe. Endlich keine blendenden Lichter mehr beim Essen. Die Qualität ist top, man sieht es sofort. Es hat sich gelohnt, etwas mehr auszugeben.

Das Glas wirkt stabil und dick genug für eine Lampe. Die Lieferung war super schnell und die Verpackung sehr stabil. Die Montage war einfach und die Kabel lassen sich leicht kürzen. Wir empfehlen den Kauf dieser Lampe, das Preis-Leistungs-Verhältnis und der Service stimmen. Tipp: Mit einer LED-Lampe im Vintage-Stil wird die Beleuchtung perfekt abgerundet.

5/5
★★★★★ TOP
MagicyugoMagicyugo Oktober 2021

Die moderne und gut verarbeitete Pendelleuchte ist einfach wunderschön. Die Verpackung ist lobenswert und schützt das Produkt beim Transport. Der Aufbau dauerte etwas, aber mit Hilfe eines Online-Tutorials war es kein Problem.

Mit den passenden Leuchtmitteln sieht die Lampe perfekt aus. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und empfehlen die Lampe jedem weiter. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
Amazon C September 2023

Insgesamt eine schöne Lampe, aber die messingfarbene Schiene passt nicht zur Einrichtung. Schnelle Rücksendung und toller Kundenservice. Produkt ist schön, daher 4 Sterne. 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
braun, bronze, gelb
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Glas
IP20
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram