Eglo Borgillio Kupfer (94704) Schreibtischlampe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: kupfer Räume: Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,39 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischlampe Borgillio, Vintage Schreibtischlampe im Industrial Design Amazon EGLO Tischlampe Borgillio, Vintage Schreibtischlampe im Industrial Design Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Eglo Tischleuchte Borgillio Kupfer OBI Eglo Tischleuchte Borgillio Kupfer 3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte BORGILLIO, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Vintage Otto EGLO Tischleuchte BORGILLIO, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Vintage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischlampe Borgillio, Vintage Schreibtischlampe im Industrial Design ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Borgillio, Vintage Schreibtischlampe im Industrial Design Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Borgillio Kupfer OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte BORGILLIO, Ein-/Ausschalter, ohne Leuchtmittel, Vintage Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "BORGILLIO" E27 1 Stk. Vintage Schreibtischlampe aus Stahl, E27, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,73 € Versand kostenfrei Gesamt 65,73 € → zum Angebot
EGLO 94704, EGLO BORGILLIO Tischleuchte, kupfer proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo Borgillio Kupfer (94704) Test

5/5
★★★★★ Einfach toll......
Theo Februar 2019

Wunderschöne Lampe, einfach zusammenzubauen und von hoher Qualität. Ich habe sie als Alternative zur Artemide Tolomeo entdeckt und bin froh, dass ich gleich zwei davon gekauft habe. Obwohl sie als "silber" beschrieben wird, ist sie auf dem Bild kupferfarben glänzend.

Ich würde sie sofort wieder kaufen und überlege sogar, mir die passende Stehlampe dazu zu holen. Das einzige Manko ist der schwere Lampenschirm, der entweder zu fest angezogen werden muss oder nach unten sinkt. Trotzdem sind die Verstellmöglichkeiten für mich ausreichend. Fazit: absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertige Design Lampe
Kundin April 2017

Ich habe diese elegante Schreibtischlampe bestellt, um dem Kupfer/Roségold Trend zu folgen. Die Lampe sieht genau so aus wie auf dem Foto des Produkts. Ihr glänzender Kupfer-Look verleiht jedem Raum einen Hauch von Eleganz. Der Aufbau war einfach und unkompliziert.

Diese Lampe empfiehlt sich für die Verwendung von LED-Birnen und ist ideal für alle, die glänzende Oberflächen lieben. Wer es matt bevorzugt, sollte jedoch eine andere Lampe in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ WOW!!!
Jasmina Juni 2016

Diese Tisch-/ Leseleuchte ist ein absoluter Hingucker! Selbst mein anspruchsvoller Schatz, der nicht auf Kupfer steht, ist begeistert. Sie hat einen Ehrenplatz im Wohnzimmer eingenommen. Der Aufbau ging schnell und einfach, mein Schatz hat es erledigt, aber ich hätte es selbst bestimmt auch geschafft! :) :).

2/5
★★☆☆☆ Quality control not sufficient
Kunde 7 Januar 2024

Die Lampe bestellte ich aufgrund ihres stilvollen Aussehens, obwohl der Preis für eine so einfache Konstruktion etwas hoch ist. Allerdings hatte die erhaltene Lampe ziemlich viele schwarze Flecken - entweder Kratzer oder Farbspuren - auf dem glänzenden Cover. Unverzeihlich, wenn man bedenkt, dass die Glanzoptik das besondere Merkmal der Lampe ist.

Ich bat Amazon um einen Austausch, der prompt erfolgte. Allerdings hatte die Ersatzlampe wieder denselben Typ schwarzer Flecken! Am Ende entschied ich mich, das Produkt zu behalten, da es nur einen einzigen Fleck gab, aber ich finde eine so schlechte Qualitätskontrolle nicht mit dem hohen geforderten Preis vereinbar.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schreibtischlampe, Tischleuchte
kupfer
Büro
EGLO
Ausstattung
1
nein
Schalter
Eigenschaften
ohne Leuchtmittel
Stahl
E27
2, IP20
modern
Strom
Metall
Schalter im Anschlusskabel
höhenverstellbar
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
1 x 60 Watt
Netz
A++ (Skala A++ bis E)
60 kWh/1000h
18 Euro
Maße & Gewicht
71 cm
19 cm
40 cm
150 cm
19 cm
Weitere Daten
94704

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram