Eglo Almonte (94878) Deckenleuchte mit Behang

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte mit Behang Einsatzbereich: Esszimmer - Wohnzimmer Farbe: grau - hellgrau - silber - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,75 €
Ø 111 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,75 €
Ø 111 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 111,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO 94878, EGLO ALMONTE Deckenleuchte, klar proshop DE EGLO 94878, EGLO ALMONTE Deckenleuchte, klar Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Almonte, 4 flammige Deckenlampe Bad Amazon EGLO LED Deckenleuchte Almonte, 4 flammige Deckenlampe Bad Auf Lager 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte ALMONTE, LED wechselbar, Warmweiß, chrom / Otto EGLO LED Deckenleuchte ALMONTE, LED wechselbar, Warmweiß, chrom / lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.75 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
EGLO 94878, EGLO ALMONTE Deckenleuchte, klar ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte ALMONTE, LED wechselbar, Warmweiß, chrom / Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Almonte, 4 flammige Deckenlampe Bad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Almonte, 4 flammige Deckenlampe Bad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "ALMONTE" G9 1 Stk. Warmweiß chrom / spritzwassergeschützt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Eglo BAD Deckenleuchte steel, chrome / crystal, clear - Silber/Transparent Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 128,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,46 € → zum Angebot
EGLO 94878, Eglo ALMONTE Deckenleuchte, G9, 94878 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 146,02 € + 6,44 € Versand Gesamt 152,46 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Almonte mit Behang, 35cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Eglo Almonte (94878) Test

5/5
★★★★★ schon das Foto ist Spitze!
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Leider gab es Probleme mit der Lieferung, weshalb ich erneut bestellen musste und jetzt wieder drei Wochen auf die wunderbare Lampe warte. Ich freue mich schon riesig darauf! Rücksendungen mache ich selten, da die Qualität bei Otto stets stimmt und die Produkte den Bildern entsprechen – es sei denn, ich habe zu kleine Hosen gewählt.

5/5
★★★★★ Ein optisch sehr ansprechender Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Optik ist äußerst attraktiv, und die Verarbeitung überzeugt durch hohe Qualität. Leider wurde eine Dekorkette zu kurz geliefert. Ich habe bereits um Ersatz einer korrekt langen Dekorkette gebeten und hoffe auf schnelle Klärung.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur...
eine Kundenbewertung Mai 2018

Diese wunderschöne Leuchte hat mich vollkommen begeistert! Sie sieht in echt noch schöner aus als auf dem Foto und fasziniert bei verschiedenen Lichtverhältnissen immer wieder aufs Neue. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ An sich schöne Lampe …
von Angelika G. Mai 2022

Die Lampe hat ein ansprechendes Design, jedoch fehlten beim Auspacken zwei Teile der Hängekugeln in der gleichen Größe. Daher senden wir die Lampe zurück, da wir keine Lust haben, Ersatzteile zu suchen.

1/5
★☆☆☆☆ beschädigte Ware
Juri D Dezember 2025

Unsere gelieferte Deckenleuchte erreichte uns beschädigt: 14 Kristallkugeln waren angekratzt. Trotz sofortiger Meldung blieb der Kundenservice aus. Bei diesem Preis ist defekte Ware untragbar. Wir empfehlen, diese Deckenlampe nicht zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Esszimmer, Wohnzimmer
grau, hellgrau, silber, weiß
Leuchtmittel, Montageanleitung
Eglo
Deckenleuchte mit Behang
EGLO
97881
Ausstattung
1 flg.
Eigenschaften
3000 K
quadratisch, rund
LED fest integriert
LED-Lampe
Stahl
IP20
G9, LED-Board
modern
1350 lm
Warmweiß
Netzkabel
Stahl
ohne Schalter
Kunststoff
Sternenhimmel
Energiemerkmale
11,5 W
A++ bis E
12 kWh
Maße & Gewicht
28 cm
7 cm
28 cm
Weitere Daten
97881

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram