Eglo Alamonte 1 Wandleuchte schwarz (94831) Außenwandleuchte

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 26 cm Länge: 17 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,69 €
Ø 26 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
24,69 €
Ø 26 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,09 €
ab 24,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Außen-Wandlampe Alamonte 1, Außenleuchte Vintage, Schwarz Amazon EGLO Außen-Wandlampe Alamonte 1, Außenleuchte Vintage, Schwarz Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• Eglo Außenwandleuchte Alamonte 1 Schwarz OBI Eglo Außenwandleuchte Alamonte 1 Schwarz 3 Tage 24,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• EGLO Außen-Wandleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L17 x... Otto EGLO Außen-Wandleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L17 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• EGLO Außen-Wandleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L17 x H26 x B26 cm, Quelle EGLO Außen-Wandleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L17 x H26 x B26 cm, 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Alamonte 1 Wandleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.69 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Außen-Wandlampe Alamonte 1, Außenleuchte Vintage, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandlampe Alamonte 1, Außenleuchte Vintage, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Eglo Außenwandleuchte Alamonte 1 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L17 x H26 x Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L17 x H26 x B26 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
EGLO Außenwandleuchte 'Alamonte 1' schwarz E27 60 W toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
EGLO AL-WL/1 E27 SCHWARZ/KLAR ALAMONTE 1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
EGLO 94831, EGLO ALAMONTE 1 Wandleuchte, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:17 Uhr.

Eglo Alamonte 1 Wandleuchte schwarz (94831) Test

5/5
★★★★★ Qualität und Aussehen bis jetzt zufrieden.
Robert September 2023

Bisher zufrieden mit der Lampe. Einfache Installation und ansprechendes Design. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Leuchtet gut und macht optisch was her. Mit freundlichen Grüßen.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe auch für drinnen
Sane Februar 2023

Diese Deckenlampe ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch einfach zu montieren. Die Qualität ist überzeugend, aber beim Aufbau sollte darauf geachtet werden, dass das Glas sauber bleibt. Ansonsten ist die Reinigung später etwas mühselig. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Lampe für Hue
CeTe April 2022

Auf der Suche nach einer schlichten Außenlampe für Philips Hue s color, bin ich auf diese tolle Leuchte von Eglo gestoßen. Das gerade Design lässt sich wunderbar mit Filament oder farbigen Glühbirnen kombinieren. Bin nie enttäuscht von Eglo und diese Lampe hat meine Erwartungen erneut übertroffen.

5/5
★★★★★ Basteln für die Verwendung mit einem Bewegungsmelder
Kevin März 2021

Die Lampe sieht mit einem Edison Leuchtmittel wunderschön aus. Leider erfordert die Montage etwas handwerkliches Geschick, um einen Bewegungsmelder anzubringen. Es muss ein Loch im Gehäuse gebohrt werden, um das Kabel aus der Wand zu führen, ohne das Glas zu beschädigen. Trotz des kleinen Aufwands lohnt sich das Ergebnis, da die Lampe so stilvoll und einzigartig aussieht.

5/5
★★★★★ Schön schlicht und ohne Firlefanz
Chief-Grizzly Dezember 2020

Eine schlichte und einfache Außenlampe, die ohne Schnickschnack auskommt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war angemessen. Leuchtmittel und Befestigungsmaterial waren jedoch nicht enthalten.

Dank der bebilderten Gebrauchsanweisung war die Montage unproblematisch, selbst für weniger geschickte Personen. Die Lampe hängt nun an ihrem Platz und strahlt hell. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Sie ist sehr schön!
Amazon Kunde September 2020

Diese LED-Beleuchtung bringt sieben leuchtende Lichter an mein Haus, strahlend hell und schön anzusehen. Die Montage hängt stark von der Hauswand ab. Ein kleiner Kritikpunkt: Der Aufkleber der Glühbirne lässt sich schwer entfernen und hinterlässt unansehnliche Rückstände.

Ich habe die Lampe sogar um 180 Grad gedreht, um das Licht nach unten zu lenken - gefällt mir viel besser. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Abmessungen
26 cm
17 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Leuchte
Außenwandleuchte
Vintage
1 Stück
Eigenschaften
Eingangsbereich, Garage, Terrasse
Wand
Energieverbrauch
A, A+, A++, B, C, D, E
Leuchtmittel
1
E27
nein
Material
Glas, Stahl
verzinkt
Technische Daten
1 x 60 Watt
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram