Eglo Alamonte 1 schwarz (94832) Außendeckenleuchte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außendeckenleuchte - Außenwandleuchte Einsatzbereich: Eingangsbereich - Garage Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 42,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Außen-Deckenlampe Alamonte 1, 2 flammige Außenleuchte, Deckenleuchte aus... Amazon EGLO Außen-Deckenlampe Alamonte 1, 2 flammige Außenleuchte, Deckenleuchte aus... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Eglo Außenleuchte Alamonte 1 Schwarz OBI Eglo Außenleuchte Alamonte 1 Schwarz 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• EGLO Außen-Deckenleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L29... Otto EGLO Außen-Deckenleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L29... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,21 € → zum Angebot
• EGLO Außen-Deckenleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L29 x H29 x B13 cm, Quelle EGLO Außen-Deckenleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L29 x H29 x B13 cm, 51,26 € Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Außen-Deckenlampe Alamonte 1, 2 flammige Außenleuchte, Deckenleuchte aus Stahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
EGLO Außen-Deckenlampe Alamonte 1, 2 flammige Außenleuchte, Deckenleuchte aus Stahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Eglo Außenleuchte Alamonte 1 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
EGLO Außen-Deckenleuchte ALAMONTE 1, ohne Leuchtmittel, Wandlampe außen, L29 x H29 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,21 € → zum Angebot
EGLO Außen-Deckenleuchte "ALAMONTE 1" E27 Wandlampe außen, L29 x H29 x B13 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,26 € Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wand- und Deckenleuchte 'Alamonte 1' schwarz 29 x 29 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
EGLO 94832, EGLO ALAMONTE 1 Wand- / Deckenleuchte, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 60,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Außenwandlampe Alamonte 1, 2fl. up/down Quadrat Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Alamonte 1 schwarz (94832) Test

5/5
★★★★★ Qualität und Aussehen bis jetzt zufrieden.
Robert September 2023

Bisher zufrieden mit dieser Lampe. Einfache Installation und ansprechendes Design. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen. Insgesamt eine gute Erfahrung.

Die Lampe erfüllt ihren Zweck und sieht schön aus. Grüße.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe auch für drinnen
Sane Februar 2023

Die Deckenlampe wurde problemlos montiert und sieht toll aus. Die Qualität ist positiv, jedoch sollte man bei der Montage darauf achten, dass das Glas sauber bleibt. Dies erleichtert die Reinigung später.

5/5
★★★★★ Ware okay, Verpackung nicht geeignet.
deimudda Februar 2020

Die Filament LED Lampe wirkt gut, muss jedoch unbedingt gedimmt werden. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber die Lieferung im Karton ohne ausreichenden Schutz für das Glas ist enttäuschend. Zum Glück sind die Gläser nicht zerbrochen, aber einige Splitter haben sich gelöst. Das Design passt gut auf Parkettböden, aber Vorsicht vor Kratzern. Insgesamt ist die Lampe in Ordnung, jedoch muss die Verpackung verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
Tobi November 2023

Die Verarbeitung dieses Produkts ist erstklassig, ohne scharfe Kanten und mit einer gleichmäßigen Lackierung. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, jedoch könnte die Verpackung verbessert werden, insbesondere bei Produkten mit Glasanteilen.

4/5
★★★★☆ Sehr kulanter Händler
Ing. A November 2023

Die Lampe kam mit 2 kleinen Beschädigungen an, aber der Kundenservice war top! Sofortige Reaktion auf meine Reklamation und kostenlose Nachlieferung. Ich musste nicht einmal die beschädigte Lampe zurücksenden. Sehr kundenfreundliche Lösung, vielen Dank an myLeuchte!.

4/5
★★★★☆ Gut und einfach.
jowi Juni 2023

Die Installation verlief ohne Probleme, allerdings etwas fummelig. Das Design wirkt ein wenig billig, dennoch für den Preis akzeptabel. Leider wurde keine Glühbirne mitgeliefert, was heutzutage jedoch mit preiswerten LEDs leicht behoben werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Eingangsbereich, Garage
schwarz
Leuchte
Außendeckenleuchte, Außenwandleuchte
Ausstattung
nein
2
1 Stück
Eigenschaften
Stahl
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
I, IP44
E27
klassisch
Decke, Wand
Energiemerkmale
2 x 60 Watt
Netzbetrieb
120 kWh/1000h
36 Euro
A, A+, A++, B, C, D, E
Maße & Gewicht
29 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram