EFB-Elektronik Duplex Jumper LC-ST 50/125µ OM4 LSZH erika violett 2.0mm 20m (O0326.20) Glasfaserkabel
- Das Duplex-Glasfaserkabel ermöglicht eine bidirektionale Datenübertragung mit hoher Bandbreite für schnelle Netzwerkverbindungen.
- Mit einer Länge von 20 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen und Serverräumen.
- Der 50/125µ OM4 Multimode-Fasertyp gewährleistet eine zuverlässige Signalübertragung über kurze bis mittlere Distanzen mit minimaler Dämpfung.
- Ausgestattet mit LC- und ST-Steckern an den Enden für kompatible Verbindungen mit gängigen Netzwerkgeräten und -systemen.
- Das Kabel ist halogenfrei und LSZH-konform, was die Sicherheit in geschlossenen Räumen erhöht und die Brandgefahr reduziert.
-
Günstigster Preis
Duplex Patchkabel LC-ST OM4 -- 20m LSZH 2mm erikaviolett
1-3 Werktage
27,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,18 €
→ zum Angebot
-
EFB-Elektronik Duplex Jumper LC-ST 50/125µ, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm,... 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
-
EFB Elektronik O0326.20 Glasfaser LWL Anschlusskabel 20.00 m Violett [1x...
1-2 Werktage
51,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
EFB-Elektronik Duplex Jumper LC-ST 50/125µ OM4 LSZH erika violett 2.0mm 20m (O0326.20) für blitzschnelle Datenübertragung
Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkkommunikation mit diesem hochwertigen Glasfaserkabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, ermöglicht das Kabel eine beeindruckende Datenübertragungsrate bei minimaler Latenz. Die OM4-Multimode-Faser garantiert eine optimale Performance selbst über längere Distanzen, was sie zur idealen Wahl für moderne Rechenzentren und komplexe Netzwerkinfrastrukturen macht.
Höchste Zuverlässigkeit durch erstklassige Materialien
Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Sicherheit. Die halogenfreie LSZH-Ummantelung (Low Smoke Zero Halogen) sorgt für maximale Brandschutzeigenschaften und minimiert die Rauchentwicklung im Ernstfall. Die robuste 2.0mm-Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor mechanischen Belastungen, was die Ausfallsicherheit in kritischen Netzwerkumgebungen deutlich erhöht.
EFB-Elektronik Duplex Jumper LC-ST 50/125µ OM4 LSZH erika violett 2.0mm 20m (O0326.20) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EFB-Elektronik Duplex Jumper LC-ST 50/125µ OM4 LSZH erika violett 2.0mm 20m (O0326.20)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen