Efalock Waschbecken tief schwarz Friseur-Salon-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Friseur-Salon-Zubehör - Friseurwagen Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,69 €
Ø 94 €
92,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,69 €
Ø 94 €
92,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,22 €
ab 93,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock Waschbecken tief schwarz 7944224101 Nexalia EFALOCK Professional Efalock Waschbecken tief schwarz 7944224101 93,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,59 € → zum Angebot
• Efalock Waschbecken tief schwarz Beautywelt Efalock Waschbecken tief schwarz 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• Efalock Professional Friseur-Waschbecken, schwarz, 1er Pack, (1x 1 Stück) Amazon Marketplace Efalock Professional Friseur-Waschbecken, schwarz, 1er Pack, (1x 1 Stück) Auf Lager 100,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.69 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock Waschbecken tief schwarz 7944224101 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 93,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,59 € → zum Angebot
Efalock Waschbecken tief schwarz Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Efalock Waschbecken tief Schwarz basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 100,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Efalock Professional Friseur-Waschbecken, schwarz, 1er Pack, (1x 1 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Efalock Waschbecken tief schwarz Test

5/5
★★★★★ Haarwasch Becken
Li. T Juni 2025

Haar-Waschbecken: einfacher Zusammenbau und sehr stabile Verarbeitung. Das Becken verfügt über einen Ablaufstopfen (siehe Fotos). Wir haben es am nächsten Tag ausprobiert: Haarewaschen ist kinderleicht, meine Frau fühlte sich wohl.

Zusätzlich bestellten wir ein Nacken-Gelkissen, um den Nacken zu entlasten. Sehr zufrieden, daher klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ großes Becken, flexibel
Amazon Kunde Oktober 2015

Das großzügige Haarwaschbecken eignet sich hervorragend zum Auswaschen von Farbe bei langen Haaren. Es ist höhenverstellbar und kippbar, dadurch sehr flexibel einsetzbar, und lässt sich leicht transportieren. Einziger Nachteil: Staut sich durch viele lange Haare Wasser im Becken und fließt plötzlich viel auf einmal durch den Abfluss-Schlauch in die Duschtasse, kann es zu Überlaufen kommen — Schlauch besser festhalten. Trotz dieses kleinen Makels klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Ganz gut für den privaten Gebrauch
René B Dezember 2024

Praktisches Produkt mit einfachem Aufbau und erfüllt seinen Zweck. Die Verarbeitung könnte besser sein, trotzdem angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für den privaten Gebrauch vollkommen ausreichend; wer hohe Qualität erwartet, sollte mehr investieren. Empfehlung für Gelegenheitsnutzer und Haushalte.

4/5
★★★★☆ Friseur Waschbecken schwarz
T Dezember 2021

Praktisches Haarwaschbecken mit Gummilippe als Nackenstütze – ideal, wenn die Haare meiner Mutter nach dem Färben gewaschen werden. Erfüllt voll seinen Zweck: Abflussschlauch dicht, Einhängen in die Badewanne problemlos. Einziger Punkt: Selbst bei tiefster Einstellung benötigt meine Mutter zusätzliche Polster, um die Höhe angenehm zu machen. Trotzdem klare Kaufempfehlung für sehr lange Haare: das Becken ist tief und großzügig bemessen.

3/5
★★★☆☆ Waschbecken super, aber der Ablaufschlauch...
Dr. S August 2014

Das Becken selbst ist stabil und sauber verarbeitet und passt einwandfrei. Der mitgelieferte Ablaufschlauch hingegen ist eine Enttäuschung: dünnwandiger Kunststoff, bricht nach mehrmaligem Biegen, dichtet nicht ab und wird löchrig. Der Anschluss am Waschbecken (32 mm) hat keine Gummitülle, stattdessen nur dünnes Plastik, das mit einer Rohrschelle befestigt werden soll – das hält nicht, sitzt nicht dicht und tropft.

Außerdem endet der Schlauch in einem ungewöhnlichen 32‑mm‑Teil statt des üblichen 19 mm. Abhilfe: Ich habe online einen robusten 32→19 mm Ersatzschlauch (Wpro universeller Ablaufschlauch 1,5 m TVS159) montiert – jetzt passt alles und dichtet zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicole klein troester
Sternchen August 2015

Ich würde das Produkt nicht nochmal kaufen: Es ist sehr instabil, der Schlauch sitzt nicht fest und rutscht beim Wasserlaufen ständig heraus, was eine große Sauerei im Bad verursacht. Besser ist das graue, tiefere Becken mit stabilem Schlauch und robustem Gestell.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Friseur-Salon-Zubehör, Friseurwagen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram