Eco Tech Time Everest Gents Titanium (EGT-11601-21M) Analoguhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Zifferblattfarbe
graugrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit Titan Armband EGT-11601-21M Amazon Marketplace ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit Titan Armband EGT-11601-21M Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• ETT Solaruhr Funk-Solar Everest Gents Titan/Grau Otto ETT Solaruhr Funk-Solar Everest Gents Titan/Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Eco Tech Time EGT-11601-21M, Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M zeitlounge Eco Tech Time EGT-11601-21M, Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M Versandfertig in 4-5 Werktagen 139,00 € + -4,17 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
• Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M Herrenfunkuhr - Grau Kaufland Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M Herrenfunkuhr - Grau 2-5 Werktage 139,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Varianten: Eco Tech Time Everest Gents Titanium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
ETT Solaruhr Funk-Solar Everest Gents Titan/Grau ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit Titan Armband EGT-11601-21M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Eco Tech Time EGT-11601-21M, Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 139,00 € + -4,17 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
Eco Tech Time Solar Drive Funk EGT-11601-21M Herrenfunkuhr - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 143,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time EGT-11601-21M Herrenuhr Everest Solar Funkuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time EGT-11601-21M Funk-Solar Herrenuhr Everest Gents Titan/Grau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Eco Tech Time Everest Gents Titanium (EGT-11601-21M) Test

5/5
★★★★★ Tolle, schöne Herrenarmbanduhr
Natascha S Mai 2024

Titan Armband Solar-Funk-Uhr. Wunderschönes Design, jedoch analoges Datumsformat verwirrend. Einstellungsanleitung könnte deutlicher sein.

3 Tage benötigt, um Datum richtig einzustellen. Hoffentlich automatische Anpassung am Monatsende.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr zu einem unschlagbaren Preis
von Thomas M. September 2025

Nach vier Jahren, in denen meine Smartwatch nicht mehr auflud, entschied ich mich für eine Rückkehr zu klassischem Design. Diese einfache Solar-Funkuhr überzeugt bereits durch ihre Titan-Optik. Ich nehme an, dass das Armband tatsächlich aus Titan gefertigt ist, während die Lünette und die Schließe wohl aus Edelstahl bestehen. Perfekt für alle, die schlichte Eleganz und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Blaue Funk Solar Uhr
von einem Kunden Juni 2025

Das Gehäuse und das Armband bestehen aus Titan, während der Faltschließer aus robustem Edelstahl gefertigt ist. Bei der Lieferung war die Uhr voreingestellt, lief jedoch leicht nach. Mit nur einem Druck auf die SET-Taste wurde die Uhr innerhalb von 5 Minuten genau eingestellt. Sie erfüllt ihre Funktion perfekt und ist ein echter Hingucker. Für diesen Preis ist es eine hervorragende Wahl.

3/5
★★★☆☆ funkuhr herren
margret November 2024

Schnelle Lieferung. Leider verzögert das Aufladen der Solarzelle bei fehlender Sonne die Inbetriebnahme erheblich. Optisch macht die Solar-Uhr einen guten Eindruck; ob sie empfehlenswert ist, bleibt Geschmackssache, besonders wegen der langen Ladezeiten ohne Licht.

3/5
★★★☆☆ Kein Titan
von Andrea F. Januar 2025

Die Titan-Uhr und das Armband gefallen mir, aber das Band ist als Edelstahl ausgewiesen. Ich bin mir unsicher, ob das Uhrengehäuse ebenfalls aus Edelstahl besteht, denn die Uhr erscheint mir für Titan viel zu schwer. Sie wiegt fast doppelt so viel wie meine vorherige Uhr. Deshalb habe ich sie zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Titan
Ausstattung
automatische Zeitumstellung, ewiger Kalender
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram