Ecco MX W pink Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Ecco MX Damenschuhe - sportliche Slipper - Halbschuhe pink Freizeit NEU - Rosa... 2-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
-
Ecco 820263 MX WOMEN Slipper - rosa dunkelrot beige - leicht Profilsohle
sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit
74,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
Ecco 82026360574 Schnürschuh rosa 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
ECCO Damen MX W Low BREATHRU Outdoor Shoe, Blush/Blush/Morillo, 40 EU
118,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ecco MX W pink Test
Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie haben mich den ganzen Sommer über begleitet. Ich trage sie besonders gerne bei der Arbeit und in meiner Freizeit, da sie so bequem sind. Das Fußbett ist großartig und gibt mir einen sicheren Halt.
Ich besitze bereits mein 2. Paar und würde sie sofort wieder kaufen. Die Verarbeitung ist top und sie lassen sich sogar problemlos in der Maschine waschen. Ein absolutes Must-Have!.
Ich war begeistert von diesem Schuh und schätze die Herstellung in Vietnam. Die Qualität des Verkäufers ist hervorragend. Trotzdem habe ich zwei weitere Schuhe aus Indonesien gekauft, aber die Qualität konnte nicht überzeugen. Der Unterschied zwischen den Produktionsländern ist deutlich spürbar. Vietnam liefert erstklassige Qualität, während Indonesien enttäuscht.
Dieser leichte Schuh mit herausnehmbarer Innensohle passt sich gut an schmale Füße an, jedoch empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Trotzdem drücken einige festere Teile des Schuhs vorne, seitlich und hinten beim Laufen. Positiv ist die Belüftung der Füße, sodass sie nicht schwitzen. Die Socken bleiben auch bei 25° im Wohnraum trocken.
Ich persönlich fand diesen Schuh unpassend, da er zu sehr auf die Ferse drückt und den Vorderfuß anhebt. Obwohl der Fuß gut darin liegt, war der Schwerpunkt unangenehm. Musste leider zurückschicken.
Leider muss ich einen seltenen negativen Kommentar hinterlassen: Die Schuhe passen, das war es aber auch schon. Die glatten Sohlen sorgen für Ausrutscher auf Laminat, das Quietschen und Plastikgefühl sind unangenehm. Dies ist der schlechteste Schuh, den ich je hatte! Rücksendung erfolgt sofort!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen