Eberhard Faber FABER 579922 Pinsel-Set Borstenpinsel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Borstenmaterialien: Ponyhaar - Synthetikhaar Produkttyp: Borstenpinsel - Haarpinsel - Künstlerpinsel-Set Stückzahl: 12 Stück - 4 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,50 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,50 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,60 €
ab 3,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER 579922 Pinsel-Set idee+spiel FABER 579922 Pinsel-Set 3 Werktage 3,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Eberhard Faber Pinsel EBERHARD FABER Pinselset - Hochwertige Malpinsel für... Otto Eberhard Faber Pinsel EBERHARD FABER Pinselset - Hochwertige Malpinsel für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Eberhard Faber 579922 - Winner Haarpinsel, Set mit 4 Pinselgrößen, Rundpinsel... Amazon Marketplace Eberhard Faber 579922 - Winner Haarpinsel, Set mit 4 Pinselgrößen, Rundpinsel... 5,06 € Versand kostenfrei Gesamt 5,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
FABER 579922 Pinsel-Set ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
EBERHARD FABER Pinsel-Set 4-teilig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Eberhard Faber Pinsel EBERHARD FABER Pinselset - Hochwertige Malpinsel für Schule & Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Eberhard Faber 579922 - Winner Haarpinsel, Set mit 4 Pinselgrößen, Rundpinsel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,06 € Versand kostenfrei Gesamt 5,06 € → zum Angebot
10 x Eberhard Faber Pinsel-Set VE=4 Stück 4x Rundpinsel Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 13... 32,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:57 Uhr.

Eberhard Faber FABER 579922 Pinsel-Set Test

5/5
★★★★★ Winner Haarpinsel: Ein solider Begleiter
Ser Juni 2024

Die Pinselhaare überzeugen durch ihre hervorragende Qualität. Sie sind flexibel und sanft, wodurch die Farbe gleichmäßig aufgenommen und gleichmäßig auf die Leinwand aufgetragen wird. Auch bei längeren Mal-Sessionen bleibt die Form und Elastizität der Pinsel erhalten, was perfekt für feine, präzise Linien ist. Ein Must-Have für jeden Künstler!.

5/5
★★★★★ Gute Pinsel
Nadine@Wunderwelt November 2023

Die Pinsel werden von meinem Sohn in der Schule verwendet und er erzielt damit hervorragende Ergebnisse. Bisher gab es keine Beschwerden über Haarverlust. Daher kann ich sie uneingeschränkt empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine Rundpinsel für die Schule
Geis September 2023

In der Produktbeschreibung waren Rundpinsel aufgeführt, wodurch ich unsicher war und sie bestellte. Die Lehrerin meiner Tochter klärte mich jedoch auf. Die gelieferten Pinsel sind qualitativ hochwertig, entsprechen aber nicht den Rundpinseln. Leider musste ich sie zurückschicken!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar!
AnnikaAnnika Juli 2025

Leider völlig unbrauchbar! Die Borsten fallen heraus und verkleben. Aufgrund der hohen Versandkosten ist eine Rücksendung unprofitabel. Daher landen sie direkt im Müll!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ponyhaar, Synthetikhaar
Borstenpinsel, Haarpinsel, Künstlerpinsel-Set
12 Stück, 4 Stück
Aluminiumzwinge
Details, Konturen, Linien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram