Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) storm grey Outdoor-Rucksack

• Der multifunktionale Rucksack vereint robuste Outdoor-Tauglichkeit mit praktischen Features für den urbanen Alltag.
• Das geräumige Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte während Outdoor-Aktivitäten oder Pendlerfahrten.
• Hergestellt aus widerstandsfähigem Polyester, gewährleistet der Rucksack Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht einfachen Zugriff auf Getränke, ideal für lange Wanderungen oder Bürotage.
• Als unisex Modell konzipiert, bietet der Rucksack eine vielseitige Lösung für verschiedene Nutzergruppen und Einsatzbereiche.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
161,20 €
Ø 129 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,19 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
161,20 €
Ø 129 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,19 €
ab 161,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Explore 26L Rucksack Bergzeit Eagle Creek Explore 26L Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 161,20 € Versand kostenfrei Gesamt 161,20 € → zum Angebot
• Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss Koffer-Arena Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss 1-2 Werktage 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
• Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss TAS023562 koffer COM Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss TAS023562 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Explore Backpack (EC060404)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.2 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Explore 26L Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,20 € Versand kostenfrei Gesamt 161,20 € → zum Angebot
Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss TAS023562 koffer COM Angebotsinfo 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) storm grey

Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) storm grey - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihre nächste Expedition oder den täglichen Stadtdschungel. Dieser vielseitige Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material trotzt er mühelos allen Witterungsbedingungen und begleitet Sie zuverlässig auf Ihren Reisen. Optimale Lastverteilung und ergonomische Polsterung sorgen für höchsten Tragekomfort, selbst bei längeren Touren.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Rucksack überzeugt mit seinem intelligenten Packkonzept. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während zusätzliche Innentaschen eine übersichtliche Aufbewahrung ermöglichen. Das integrierte Laptopfach schützt Ihr elektronisches Gerät sicher vor Stößen und Erschütterungen. Dank des praktischen Flaschenhalters haben Sie Ihre Erfrischung stets griffbereit. Die clevere Facheinteilung erleichtert den schnellen Zugriff auf Ihre Utensilien, ob auf Wanderungen oder im hektischen Arbeitsalltag.

Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) storm grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) storm grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram