Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) black Outdoor-Rucksack

• Der robuste Tagesrucksack aus hochwertigem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten und im urbanen Umfeld.
• Ein spezielles Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte, ideal für Pendler und digitale Nomaden.
• Der integrierte Flaschenhalter gewährleistet einfachen Zugriff auf Getränke während Wanderungen oder langer Arbeitstage.
• Das zeitlose schwarze Design passt sich nahtlos verschiedenen Umgebungen an, von Bergpfaden bis zu Büroräumen.
• Dieser funktionale Unisex-Rucksack vereint Langlebigkeit, Komfort und praktische Features für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Alltag und auf Reisen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
144,80 €
Ø 127 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,19 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
144,80 €
Ø 127 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,19 €
ab 144,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Explore 26L Rucksack Bergzeit Eagle Creek Explore 26L Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
• Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
• Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz TAS023560 koffer COM Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz TAS023560 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Explore Backpack (EC060404)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.8 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Explore 26L Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz TAS023560 koffer COM Angebotsinfo 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
Eagle Creek Explore Daypack 53 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 172,19 € Versand kostenfrei Gesamt 172,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) black

Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) black - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Dieser vielseitige Rucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und robuste Materialien, die selbst anspruchsvollsten Bedingungen standhalten. Ideal für Tagesausflüge und Geschäftsreisen, bietet er Ihnen die Flexibilität, die Sie von einem hochwertigen Outdoor-Accessoire erwarten.

Intelligent organisiert für maximale Effizienz

Der Rucksack besticht durch sein ausgeklügeltes Ordnungssystem. Mit einem speziellen Laptopfach schützen Sie Ihr digitales Equipment zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen. Zusätzliche Innentaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung, während der integrierte Flaschenhalter für schnellen Zugriff auf Ihre Erfrischungen sorgt. So behalten Sie stets den Überblick und haben alles Wichtige griffbereit.

Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Explore Backpack (EC060404) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram