Dynafit Ultra 100 GTX Laufschuh Herren lichen atlantic 0708 Trailrunning-Schuhe

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und Nässe durchgehend trocken
• Dämpfende Sohle federt Stöße auf steinigen Trails zuverlässig ab
• Wasserdichte Konstruktion bewahrt Funktionalität auch bei durchnässten Wegen
• Trailrunning-Auslegung für unbefestigte Untergründe und technische Passagen
• Feuchtigkeitstransport verhindert Hitzestau im Schuh während langer Läufe
• Flexible Sohlenstruktur ermöglicht direkten Bodenkontakt auf unebenem Terrain
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,40 €
Ø 139 €
139,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,40 €
Ø 139 €
139,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 139,40 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit 08-0000064089-0708-UK 8.5, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Dynafit 08-0000064089-0708-UK 8.5, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 5-7 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
• DYNAFIT 64089-0708.095, DYNAFIT ULTRA 100 GTX Trailschuhe Herren... Lauf-bar DYNAFIT 64089-0708.095, DYNAFIT ULTRA 100 GTX Trailschuhe Herren... 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 44,5 |... Bergfreunde Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 44,5 |... 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
• Dynafit 08-0000064089-0708-8,5, Dynafit Ultra 100 GTX lichen/atlantic (0708) 8,5 sportfits.de Dynafit 08-0000064089-0708-8,5, Dynafit Ultra 100 GTX lichen/atlantic (0708) 8,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Ultra 100 GTX (64058)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.4 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Dynafit 08-0000064089-0708-UK 8.5, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe 42.5, ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089-0708-UK 7.5, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089-0708-UK 8, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089-0708-UK 9, Dynafit Herren Ultra 100 GTX Schuhe (Größe 43, Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
DYNAFIT 64089-0708.095, DYNAFIT ULTRA 100 GTX Trailschuhe Herren Lichen/Atlantic 44 Größe: 44 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 44,5 | EU 44,5 Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 43 | EU 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 48,5 | EU 47 Größe: 48 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 46 | EU 45,5 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 42,5 | EU 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000064089708, Dynafit - Ultra 100 GTX - Trailrunningschuhe 44 | EU 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dynafit Ultra 100 GTX Laufschuh Herren lichen atlantic 0708

Dynafit Ultra 100 GTX – Trailrunning-Schuh mit Gore-Tex-Schutz

Die integrierte Gore-Tex-Membran macht diesen Trailrunning-Schuh zur verlässlichen Wahl bei wechselnden Witterungsbedingungen. Während Regen, Matsch oder morgendlicher Tau die Füße trocken bleiben, sorgt das Membransystem gleichzeitig für den nötigen Feuchtigkeitstransport nach außen. Diese Kombination aus Nässeschutz und Atmungsaktivität verhindert, dass sich Feuchtigkeit im Schuh staut – ein entscheidender Vorteil bei längeren Läufen über nasse Trails oder bei Trainingseinheiten in der Übergangszeit. Die wasserdichte Konstruktion schützt nicht nur vor äußerer Nässe, sondern bewahrt auch die dämpfenden Eigenschaften der Sohle vor dem Durchweichen.

Dämpfung für anspruchsvolle Untergründe

Das dämpfende Sohlensystem reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskulatur, wenn der Fuß auf steinigen Pfaden oder verwurzelten Waldwegen aufsetzt. Speziell bei längeren Distanzen macht sich diese Eigenschaft bemerkbar: Stöße werden abgefedert, bevor sie sich auf Knie und Hüfte übertragen. Die Dämpfung arbeitet dabei mit der flexiblen Sohlenstruktur zusammen, sodass der Schuh auch auf technisch anspruchsvollen Passagen direkten Bodenkontakt ermöglicht. Wer regelmäßig auf unbefestigten Wegen trainiert, profitiert von dieser Balance zwischen Komfort und Geländerückmeldung – ohne dass der Schuh nach intensiven Einheiten an Reaktionsfähigkeit verliert.

Dynafit Ultra 100 GTX Laufschuh Herren lichen atlantic 0708 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Ultra 100 GTX Laufschuh Herren lichen atlantic 0708? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
wasserdicht
dämpfend
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram