Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001) Waschtischsäule

• Das Waschbecken besteht aus Sanitärkeramik.
• Es verfügt über eine glänzende Oberfläche.
• Die WonderGliss-Beschichtung sorgt für einfache Reinigung.
• Es ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Die Montage ist unter Waschbecken oder wandhängend möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,46 €
Ø 149 €
149,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,46 €
Ø 149 €
149,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,67 €
ab 149,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss Obadis Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss 10-28 Werktage 149,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,36 € → zum Angebot
• Duravit Halbsäule DuraStyle für den Waschtisch, 08583000001, Farbe: Weiß mit tennis-peters Duravit Halbsäule DuraStyle für den Waschtisch, 08583000001, Farbe: Weiß mit 4.0 152,52 € + 16,65 € Versand Gesamt 169,17 € → zum Angebot
• Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss Skybad Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss 10-28 Werktage 153,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 163,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.46 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 149,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,36 € → zum Angebot
Duravit Halbsäule DuraStyle für den Waschtisch, 08583000001, Farbe: Weiß mit tennis-peters Angebotsinfo 4.0 152,52 € + 16,65 € Versand Gesamt 169,17 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle Halbsäule 08583000001 weiss, wondergliss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 153,45 € + 9,79 € Versand Gesamt 163,24 € → zum Angebot
DURAVIT 08583000001 Halbsäule DuraStyle für 231965, - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 195,67 € Versand kostenfrei Gesamt 195,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:17 Uhr.

Testbericht Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001)

Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001) Waschbecken bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und praktischen Eigenschaften. Mit seiner glänzenden Oberfläche und der speziellen WonderGliss-Beschichtung bleibt das Waschbecken länger sauber und ist leicht zu pflegen. Die Serie Duravit DuraStyle, entworfen von Sieger Design, überzeugt durch ihre zeitlose Ästhetik und hohe Funktionalität.

Hochwertige Materialien und langlebige Eigenschaften

Gefertigt aus robuster Sanitärkeramik, ist das Waschbecken nicht nur hitzebeständig, sondern auch korrosionsbeständig und anorganisch. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass das Waschbecken auch nach Jahren der Nutzung noch wie neu aussieht. Die glasierten Oberflächen tragen zusätzlich zur Langlebigkeit bei und verleihen dem Waschbecken einen eleganten Glanz.

Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit DuraStyle weiß WonderGliss (08583000001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Waschtischsäule
Duravit DuraStyle
Eigenschaften
Sieger Design
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
Sanitärkeramik
unter Waschbecken, wandhängend
glänzend
mit WonderGliss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram