Duravit D-Code Wand-WC (2535090000) Tiefspül-WC

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wandhängend für einfache Bodenreinigung ohne Hindernis
• Waagerechter Abgang passend zu Vorwandsystemen
• Tiefspül-Technik mit zuverlässiger Spülleistung
• Sanitärkeramik robust und reinigungsfreundlich
• Einstiegssegment für budgetorientierte Renovierung
• Montage wandhängend schafft optische Großzügigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,87 €
Ø 76 €
75,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,87 €
Ø 76 €
75,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 75,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm Obadis Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm 1-3 Werktage 75,87 € + 62,99 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm Skybad Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm 1-3 Werktage 81,11 € + 64,99 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Wand-WC, Tiefspüler, 355 × 545 × 355 mm, 2535090000, Farbe:... tennis-peters Duravit D-Code Wand-WC, Tiefspüler, 355 × 545 × 355 mm, 2535090000, Farbe:... 4.0 83,95 € + 16,65 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• Duravit Wand-Tiefspül-WC D-Code 545 x 355 mm, weiss, 2535090000 Amazon Marketplace Duravit Wand-Tiefspül-WC D-Code 545 x 355 mm, weiss, 2535090000 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.87 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,87 € + 62,99 € Versand Gesamt 138,86 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand WC 2535090000 Weiß Hochglanz 545 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,11 € + 64,99 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand-WC, Tiefspüler, 355 × 545 × 355 mm, 2535090000, Farbe: Weiß tennis-peters Angebotsinfo 4.0 83,95 € + 16,65 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand-WC Tiefspüler, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Duravit D-Code 545 mm, weiß - 2535090000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 91,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Duravit D-Code 545 mm, weiß - 2535090000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 91,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand WC Weiß Hochglanz 545 mm - 2535090000 2535090000 neuesbad Angebotsinfo 94,23 € + 59,00 € Versand Gesamt 153,23 € → zum Angebot
Duravit D-Code Wand-WC 545x355x355mm, Weiß Hochglanz, 4,5l, Tiefspüler, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 95,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Wand-WC Duravit D-Code 545 mm Tiefspüler, Weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 101,74 € → zum Angebot
D-code Wand-wc 545x355x355mm, Weiß Hochglanz, 4,5l, Tiefspüler, Geschlossen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 101,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Duravit Wand-WC D-CODE tief, 355x545mm weiß weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 106,29 € + 90,00 € Versand Gesamt 196,29 € → zum Angebot
Duravit Wand-Tiefspül-WC D-Code 545 x 355 mm, weiss, 2535090000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duravit D-Code Wand-WC (2535090000)

Duravit D-Code Wand-WC (2535090000) – Bewährte Tiefspültechnik für moderne Badkonzepte

Die wandhängende Bauweise schafft optisch mehr Raumgefühl und erleichtert die Bodenreinigung im Alltag erheblich. Das Tiefspül-WC verbindet zuverlässige Spültechnik mit zeitgemäßer Optik und eignet sich für Renovierungen ebenso wie für Neubauprojekte. Der waagerechte Abgang ermöglicht die direkte Verbindung mit gängigen Vorwandsystemen und Unterputz-Spülkästen, wie sie in modernen Bädern standardmäßig zum Einsatz kommen. Die Sanitärkeramik bietet robuste Materialeigenschaften, die sich über Jahre bewähren und den täglichen Reinigungsaufwand in Grenzen halten.

Wandhängende Montage für mehr Bewegungsfreiheit im Bad

Die wandhängende Montage hebt das WC vom Boden ab und schafft freie Flächen, die sich mit wenigen Wischbewegungen sauber halten lassen. Besonders in kleineren Bädern oder Gästebädern entsteht dadurch ein luftigerer Gesamteindruck. Die Montage setzt ein Vorwandsystem voraus, das Spülkasten und Abwasserführung unsichtbar hinter der Wand verbirgt. Diese Bauweise hat sich in Mietobjekten und Familienhaushalten gleichermaßen durchgesetzt, da Staub und Schmutz keine Rückzugsorte unter dem WC finden. Der waagerechte Abgang passt zu handelsüblichen Vorwandinstallationen und vereinfacht die Planung bei Umbaumaßnahmen.

Duravit D-Code Wand-WC (2535090000) Test

5/5
★★★★★ Service und Kulanz große Klasse
Elena D Oktober 2018

Ich hatte anfänglich Probleme mit dem Produkt aufgrund eines Herstellungsfehlers, aber nach einem freundlichen Kontakt mit dem Verkäufer wurde das WC großzügig ersetzt. Die Montage verlief reibungslos und ich bin nun zufrieden mit meinem Kauf. Ich würde das Produkt definitiv wieder erwerben. Einfache Montage und freundlicher Kundenservice machen dieses WC zu einer guten Wahl.

5/5
★★★★★ Schick
Amazon Kunde April 2019

Modernes Design für einen top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Montage, sehr stabil. Gute Qualität
Amazon K August 2018

Super in der Ausführung. Sehr gut zu reinigen. Montage easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Null Spülleistung
fehser Dezember 2023

Diese Toillette ist nur benutzbar, wenn man einen Eimer Wasser zum Nachspülen bereitstellt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
star white
Duravit
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
waagerecht
Keramik
wandhängend
Sieger Design
Maße & Gewicht
35,5 cm
6 Liter
54,5 cm
Weitere Daten
glasierter Spülrand, keramischer Spülwasserverteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram