DURABLE Personalhefter A4 mit 5 Unterteilungen Rot (255403) Ordnungsmappe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Format: A4 Fächer: 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,02 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,02 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,06 €
ab 11,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel Mc Büro Durable Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage 11,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• DURABLE Hefter Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel Otto DURABLE Hefter Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
• Durable Personalhefter mit Deckblatt und Taben, 5 Unterteilungen, inkl. Amazon Durable Personalhefter mit Deckblatt und Taben, 5 Unterteilungen, inkl. Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.02 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Durable Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 11,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
DURABLE Hefter Personalhefter A4 Hartfolie 5-fach-Register rot SB-Beutel Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Durable Personalhefter mit Deckblatt und Taben, 5 Unterteilungen, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Durable Personalhefter mit Deckblatt und Taben, 5 Unterteilungen, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Durable Personalhefter 255403 255403 Anzahl Unterteilungen:5 Rot 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Durable Personalhefter, DIN A4, 5 Fächer, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 13,67 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Durable Personalhefter DIN A4 rt 5fach Unterteilung SB Beutel METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

DURABLE Personalhefter A4 mit 5 Unterteilungen Rot (255403) Test

5/5
★★★★★ gut organisiert
Leseschnecke März 2018

Hervorragender Ordner: solide Verarbeitung und langlebige, stabile Qualität. Durchdachtes Design mit vielen Taschen und Fächern bietet optimale Übersicht — ideal zum Organisieren von Unterlagen oder Mitarbeiterakten. Sehr praktisch, übersichtlich und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität von Durable
Karsten K September 2017

Mit Durable haben wir durchweg gute Erfahrungen. Vor einiger Zeit tauschten wir No‑Name‑Schreibtischmatten gegen Produkte des Markenherstellers — der Qualitätsgewinn rechtfertigte den höheren Preis. Gleiches gilt für den Durable Personalhefter: solide Verarbeitung und deutliche Langlebigkeit im Hängeregister (Aufhängen ist optional). Der Preis ist höher als bei Billigprodukten, aber die Aufteilung in fünf Unterhefter mit hervorgehobenen Reitern ist sehr gelungen.

Jede Untereinheit verfügt über eine eigene Heftmechanik, sodass sich der Hefter neben Personalakten vielseitig im Büro einsetzen lässt. Ideal für werthaltigen Bürobedarf und organisierte Ablagesysteme.

5/5
★★★★★ Genial
Flow September 2017

Dieser Schnellhefter ist ein platzsparender Multifunktionshefter, der fünf unabhängig nutzbare Schnellhefter in einem Gehäuse vereint. Ideal für verschiedene Themen auf DIN A4, erlaubt er das nachträgliche Einheften ohne Ausheften. Transparentes Deckblatt, eine Innentasche im Rücken sowie beschriftbare Einsteckschilder (im Lieferumfang) sorgen für Ordnung; eine Hängeschiene für Hängeregister ist ebenfalls dabei.

Verarbeitet aus stabilem, strukturiertem Kunststoff wirkt der Hefter robust und langlebig. Durch die praktische Unterteilung ersetzt er mehrere Ordner und bietet zugleich Komfort autarker Heftmechaniken. Fazit: Ein sehr praktischer, gut verarbeiteter Schnellhefter, den der Rezensent begeistert empfiehlt.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Günther T Dezember 2024

Perfekt als Hefter mit trennregistern 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
A4
5
Ordnungsmappe
1 Stück
100% recycelbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram