Dunlop Sicherheitsstiefel Fieldpro Thermo+ orange Regenstiefel
-
Günstigster Preis
Dunlop Gummistiefel Stiefel FieldPRO Thermo+ Full Safety, SRC CE S5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
-
FieldPRO Thermo+ Full Safety, SRC CE S5, Gr. 40 - Orange - 40 2-3 Werktage 105,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
-
Sicherheitsstiefel DUNLOP "FieldPRO Thermo+ Full Safety" Gr. 40, orange, 40,
3-5 Werktage
107,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 113,14 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Protective Footwear, LP8KU01, FieldPRO Thermo+, Blau/Orange, Größe 37... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 121,58 € Versand kostenfrei Gesamt 121,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Dunlop Sicherheitsstiefel Fieldpro Thermo+ orange Test
Gummistiefel kaufen? Top Wahl — hätte nie gedacht, so viel dafür auszugeben, doch der Kauf lohnt. Wasserfest, sehr bequem mit exzellentem Tragekomfort und Passform. Bin begeistert; meine Frau kauft jetzt auch ein Paar!.
Dunlop Gummistiefel mit Snugfit überzeugen durch perfekte Passform: kein Verrutschen, bequem auch bei größeren Füßen und kräftigen Waden. Leicht anzuziehen und ideal für den Arbeitsalltag in der Metzgerei. Im Vergleich zu Dunlop Multigrip fehlt diesen Stiefeln das Snugfit‑Gefühl, daher bieten sie deutlich besseren Halt. Der Preis ist höher, aber die Qualität und das Laufgefühl rechtfertigen den Kauf — ein kurzer Testgang reicht, um den Unterschied zu Billigstiefeln zu merken. Lob an Dunlop für robuste, gut sitzende Gummistiefel; zu alternativen Sicherheitsstiefeln wie Fildpro liegen keine Erfahrungen vor.
Super Passform, absolut bequem! Fühlt sich wie ein bequemer Hausschuh an!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Genau das Richtige fürs Gear-Outfit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen