Draper 3/8" 10-80 Nm (34570) Drehmomentratsche
-
Günstigster Preis
Draper 34570 Drehmomentschlüssel, Ratschenmechanismus,... Auf Lager 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
-
Draper 34570, Draper Drehmomentschlüssel 3/8 10-80Nm
siehe Shop
81,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 88,94 €
→ zum Angebot
-
Draper Tools DT-8934570, Drehmomentschlüssel Draper Tools 3/8 10-80Nm
siehe Shop
86,50 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 91,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Draper 3/8" 10-80 Nm (34570) Test
Ich suchte nach einem kostengünstigen Drehmomentschlüssel für den Hausgebrauch, da ich ihn nur selten benutze. Bisher hat er seinen Dienst einwandfrei erfüllt. Bin sehr zufrieden und empfehle ihn jedem Heimwerker.
Der Drehmomentschlüssel (10-80Nm) mit 3/8"-Antrieb wurde geliefert und macht einen soliden Eindruck. Geliefert mit Koffer, Anleitung und Zertifikat. Leider löst der Schlüssel sehr leise aus, ohne das typische Knacken.
Trotzdem für den privaten Gebrauch in ruhiger Umgebung geeignet, jedoch nicht für laute Umgebungen. Positiv: Der Preis ist angemessen. Insgesamt ein solides Werkzeug für Motorrad-Bastelei, aber Vorsicht wegen des leisen Auslösungs-Klicks.
Der Drehmomentschlüssel überzeugt mit gutem Eindruck und großem, gut ablesbarem Kalibrierprotokoll. Die Einstell-Skala ist tief eingraviert, aber die Arretierung könnte einfacher sein. Dies ist jedoch bei vielen DMS üblich. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt.
Der Drehmomentschlüssel bietet eine akzeptable Qualität für sein Preisschild. Seine Leistung kann sich erst nach wiederholtem Gebrauch, beispielsweise beim Autowartung, zeigen. Trotz einer englischen Bedienungsanleitung ist die Handhabung relativ einfach. Die Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass der Schlüssel immer ordentlich verstaut werden kann.
Ich habe den Drehmomentschlüssel speziell für die Reparatur unserer Fahrräder gekauft. Leider funktionierte er nicht wie erwartet, da er nicht richtig knackte und ich eine Schraube abriss. Trotz seiner Robustheit habe ich ihn umsonst gekauft, da er jetzt unbenutzt im Schrott liegt. Leider kenne ich niemanden in meiner Nähe, der ihn einstellen könnte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen