Röhnfried Mitex Flüssiges Insektizidkonzentrat 500ml Tierparasiten-Abwehr
- Das Produkt ist ein Tierparasiten-Abwehrmittel.
- Es wird in Konzentratform geliefert.
- Geeignet für Hühner und Vögel.
- Hergestellt von Dr. Hesse Tierpharma GmbH & Co. KG.
- Die Menge beträgt 500 ml.
- Einfach anzuwenden und hochwirksam.
-
Günstigster Preis
Mitex Röhnfried Konzentrat vet. 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
-
Dr. Hesse Tierpharma GmbH & Co. KG Mitex Röhnfried Konzentrat vet. 500 ml
13,81 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 17,71 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02703438, Dr. Hesse Tierpharma Mitex Vet Röhnfried 500 ML
1-3 Werktage
14,39 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 19,88 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02703438, Dr. Hesse Tierpharma Mitex veterinär Röhnfried Konzentrat...
verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen
15,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Abwehr von Tierparasiten
Das Röhnfried Mitex Flüssiges Insektizidkonzentrat 500ml bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Tierparasiten. Es ist speziell für Hühner und Vögel entwickelt und hilft, lästige Insekten effektiv zu vertreiben. Mit seiner konzentrierten Formel sorgt es für eine langanhaltende Wirkung und schützt Ihre Tiere vor Parasitenbefall.
Einfach anzuwenden und hochwirksam
Dieses Insektizidkonzentrat ist einfach in der Anwendung und kann problemlos in den Stallungen oder Käfigen Ihrer Tiere eingesetzt werden. Die 500 ml Flasche reicht für mehrere Anwendungen und bietet somit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Anwendung ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Kenntnisse.
Röhnfried Mitex Flüssiges Insektizidkonzentrat 500ml Test
Nach einem schweren Kugelkäferbefall habe ich dieses Mittel bestellt und erfolgreich angewendet. Innerhalb kürzester Zeit waren bereits viele tote Tiere zu sehen. Der Käfer stirbt sofort nach Kontakt. Ich empfehle es gerne weiter!.
Wir hatten ein ernsthaftes Problem mit Milben im Hühnerstall und mussten dringend handeln. Nach gründlicher Reinigung und Desinfektion haben wir uns für dieses Produkt entschieden, das sich als sehr wirksam erwiesen hat. Schon am nächsten Tag konnten wir keine Milben mehr im Stall entdecken.
Ich bin wirklich beeindruckt von der Wirkung und kann das Produkt nur wärmstens empfehlen. Mit der richtigen Anwendung und Vorbereitung ist es eine echte Hilfe im Kampf gegen Milben. Sehr empfehlenswert!.
Mitex ist die ultimative Lösung gegen Milben-Infektionen bei Hühnern! In nur drei Tagen beseitigt es die restlichen Parasiten, die nach einer erfolglosen Behandlung mit Exzolt übrig geblieben sind. Eine klare Empfehlung für eine effektive Vorbeugung oder bei leichten Infektionen. Holen Sie sich Mitex noch heute und schützen Sie Ihre gefiederten Freunde vor Milben!.
Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da es meinen Erwartungen entspricht. Die pünktliche Lieferung und die gute Verarbeitung haben mich ebenfalls überzeugt. Ich empfehle das Produkt gerne weiter aufgrund dieser positiven Erfahrungen.
Röhnfried Mitex ist ein effektives Mittel gegen Kugelkäfer, das schnell wirkt und günstiger ist als ein Kammerjäger. Es sollte jedoch mit Vorsicht verwendet werden, da es einen starken Geruch hat und die Nase nach der Anwendung jucken kann. Das Produkt trocknet schnell und hat innerhalb von etwa 10 Minuten Wirkung gezeigt.
Es wird empfohlen, Handschuhe und eine Maske zu tragen, insbesondere in Haushalten mit Kindern und Haustieren. Insgesamt ist das Produkt ideal für die Selbsthilfe gegen Käfer und zeigt schnelle Ergebnisse.
Nach dem Mischen dieses Produkts musste ich eine Maske tragen, da die Dämpfe stark waren. Trotzdem überlebten die Milben, nachdem ich alles gründlich behandelt hatte. Leider konnte ich keine Reduzierung der Parasiten feststellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.