Doppelherz Allergo-Momelind 50 µg/Sprühstoß Nasenspray (18 g) Allergiemittel

Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel - Nasenspray Anwendungsgebiete: Heuschnupfen - Juckreiz - allergische Rhinitis Menge: 18 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,16 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,16 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,78 €
ab 7,16 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DoppelherzPharma Allergo-Momelind 18 g medpex DoppelherzPharma Allergo-Momelind 18 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16665753, Queisser Pharma ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray... pharmeo PZN-DE 16665753, Queisser Pharma ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray... sofort lieferbar 7,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16665753, ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 18 g, APONEO PZN-DE 16665753, ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 18 g, siehe Shop 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16665753, Queisser Pharma Allergo-Momelind 50 Ug/Sprühstoß Nasenspray... Onfy.de PZN-DE 16665753, Queisser Pharma Allergo-Momelind 50 Ug/Sprühstoß Nasenspray... 1-3 Werktage 7,25 € + 5,69 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz Allergo-Momelind 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.16 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DoppelherzPharma Allergo-Momelind 18 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,16 € 397,78 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, Queisser Pharma ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray 18 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, ALLERGO-MOMELIND Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 18 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, Queisser Pharma Allergo-Momelind 50 Ug/Sprühstoß Nasenspray Suspen Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,25 € + 5,69 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ALLERGO-MOMELIND Doppelh.50 μg/Spr.St. 140Spr.St. 18 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,25 € 402,78 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
ALLERGO-MOMELIND Doppelh.50 μg/Spr.St. 140Spr.St. 18 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 437,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
ALLERGO-MOMELIND DoppelherzPharma Nasenspray 18 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,03 € 446,11 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, Queisser Pharma ALLERGO-MOMELIND von DoppelherzPharma, 18 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, Queisser Pharma Allergo-momelind 50 g/spr.st.nasenspr.140 Sprühst Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 16665753, Queisser Pharma Doppelherz Pharma ALLERGO-MOMELIND 18 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Doppelherz Pharma ALLERGO-MOMELIND 18 g Nasendosierspray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,85 € 491,67 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Allergo-momelind 50 Μg/spr.st.nasenspr.140 Sprühst Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,86 € 492,22 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz Allergo-Momelind 50 µg/Sprühstoß Nasenspray (18 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doppelherz Allergo-Momelind 50 µg/Sprühstoß Nasenspray (18 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel, Nasenspray
18 g
Mometason
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Heuschnupfen, Juckreiz, allergische Rhinitis
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram