Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 + D3 Direct Depot Direktgranulat (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat Anwendungsgebiet: Energie- & Nährstoffzufuhr - Energiestoffwechsel - Knochenerhaltung - Muskelfunktionen Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,51 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,93 €
Menge in g
32 g96 g
Stückzahl
20 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,51 €
Ø 11 €
11,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,93 €
ab 11,51 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DEPOT DIRECT 60 St medpex Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DEPOT DIRECT 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 18390645, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 500+B12+D3 Depot Direct... Shop Apotheke PZN-DE 18390645, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 500+B12+D3 Depot Direct... sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT Juvalis Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT 1-2 Werktage 12,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT mit DEPOT-Funktion Amazon Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT mit DEPOT-Funktion Auf Lager 14,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Varianten: Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 + D3 Direct Depot Direktgranulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DEPOT DIRECT 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,51 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Doppelherz aktiv Doppelherz Magnesium 500+B12+D3 Depot Direct Pell. Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,16 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 Depot Direct pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 Depot Direct Pell. Pellets APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Queisser Pharma 38013, Queisser Pharma DOPPELHERZ Magnesium ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 Depot Direct 60 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,46 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18390645, Queisser Pharma Doppelherz Magnesium 500 + B12 + D3 DIRECT DEPOT 60 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Doppelherz aktiv Magnesium 500 + B12 + D3 Direct Depot Direktgranulat (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Dennis F Februar 2026

Doppelherz Magnesium 500 Tabletten hat mir mein Hausarzt empfohlen. Das Magnesiumpräparat reduziert bei mir Muskelkrämpfe deutlich; seit regelmäßiger Einnahme sind Krämpfe seltener und die Muskulatur entspannter. Einnahme und Dosierung sind unkompliziert und gut verträglich, ohne spürbare Nebenwirkungen. Empfehlenswert für alle, die Muskelkrämpfe vorbeugen oder lindern wollen – besonders bei nächtlichen Krämpfen und erhöhter Belastung.

5/5
★★★★★ Für meine Bedürfnisse super
JayPee März 2024

Ich nehme regelmäßig Magnesium, aber vergesse oft die Einnahme zu festen Zeiten. Dank dieser Direct-Sachets habe ich immer einige zur Hand in meiner Handtasche, im Auto und neben dem Bett. So ist es immer griffbereit, wann immer ich daran denke oder es brauche.

Der Preis könnte niedriger sein, aber für mich überwiegen die Vorteile. Deshalb habe ich es schon mehrmals bestellt. Der Geschmack ist lecker (orangig).

5/5
★★★★★ Sehr schnell geliefert!
Sabrina C Januar 2024

Doppelherz Magnesium 500 - Großpackung für langanhaltende Versorgung. Die regelmäßige Lieferung alle 4 Wochen vereinfacht meinen Alltag. Das Produkt unterstützt mich seit Jahren und ich bin zufrieden damit. Empfehlenswert für alle, die ihre Magnesiumversorgung verbessern wollen.

2/5
★★☆☆☆ Not convinced
Catherine G Dezember 2023

Die Auflösung dieses Produkts gestaltet sich schwierig und hinterlässt Rückstände auf dem Glas. Dadurch bin ich mir unsicher, wie viel Magnesium ich tatsächlich erhalte. Mit anderen auflösbaren Magnesiumprodukten hatte ich keine Probleme. Liegt es an mir?.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Energie- & Nährstoffzufuhr, Energiestoffwechsel, Knochenerhaltung, Muskelfunktionen
Mineralstoffpräparat
Doppelherz aktiv
60 Stück
Eigenschaften
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Magnesium, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin D
Maße & Gewicht
96 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram