DOMO DO9278C Sandwichmaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.100 Watt Leistung sorgt das Gerät für schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung, was perfekt gebackene Waffeln ermöglicht.
• Die integrierte Antihaftbeschichtung gewährleistet ein einfaches Lösen der Waffeln und erleichtert die Reinigung nach dem Gebrauch.
• Präzise Temperaturkontrolle und einstellbares Thermostat ermöglichen die Anpassung an verschiedene Teigrezepte und persönliche Vorlieben.
• Praktische Kabelaufwicklung sorgt für platzsparende Aufbewahrung und einen aufgeräumten Küchenarbeitsplatz bei Nichtgebrauch des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 73 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,26 €
ab 72,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Voelkner DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Conrad DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• DOMO DO9278C Multifunktionsgerät 3-in-1 - Sandwichmaker - Waffeleisen -... Amazon Marketplace DOMO DO9278C Multifunktionsgerät 3-in-1 - Sandwichmaker - Waffeleisen -... Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Domo Sandwichmaker SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Otto Domo Sandwichmaker SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
DOMO DO9278C, DOMO SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Domo Sandwichmaker SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
DOMO DO9278C Multifunktionsgerät 3-in-1 - Sandwichmaker - Waffeleisen - Kontaktgrill Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Domo DO9278C, Domo DO9278C (DO9278C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Domo SANDWICH-WAFFEL-GRILL 3-IN-1 INKY BLACK Sandwichmaker Schwarz (DO9278C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht DOMO DO9278C

DOMO DO9278C für knusprige Waffelträume

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Waffelzubereitung mit diesem leistungsstarken Waffeleisen. Es verwandelt Ihren Küchenalltag in ein Fest der Sinne und begeistert mit seiner Vielseitigkeit. Ob süße Leckereien zum Frühstück oder herzhafte Kreationen für den Nachmittagssnack – dieses Gerät eröffnet Ihnen eine Welt voller kulinarischer Möglichkeiten. Die intuitive Bedienung und das durchdachte Design machen die Waffelzubereitung zum Kinderspiel.

Gleichmäßige Bräunung für Gourmet-Ergebnisse

Erleben Sie die Freude an gleichmäßig gebräunten Waffeln, die außen knusprig und innen fluffig sind. Das Gerät verfügt über eine präzise Temperaturkontrolle, die für optimale Backergebnisse sorgt. Der integrierte Thermostat gewährleistet, dass jede Waffel perfekt gelingt – von der ersten bis zur letzten. Diese Technologie ermöglicht es Ihnen, konsistente Ergebnisse zu erzielen und Ihre Gäste mit professionell aussehenden Waffeln zu beeindrucken.

DOMO DO9278C Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein !
DererVonZiethen August 2025

Dies ist bereits mein dritter Sandwich-Maker; einen habe ich sogar meinem Bruder geschenkt. Wir schätzen das kompakte Gerät: es bereitet nicht nur Sandwiches, sondern brät auch 12er-Würstchen (Lidl/Aldi) oder sogar ein dickeres Lammsteak. Die Aufheizzeit ist etwas länger, dafür bleibt die Temperatur beim Grillen konstant. Die Reinigung der antihaftbeschichteten Pfännchen ist unkompliziert — spülmaschinenfest oder schnell von Hand nach dem Abkühlen.

Dank der Beschichtung sehen die Einsätze wieder wie neu aus. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen vielseitigen Sandwichmaker und kleinen Tischgrill suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs Verhältnis
td September 2019

Ich habe nun meinen zweiten 3-in-1 Sandwichtoaster, nachdem ich zuvor ein günstiges Modell verwendet hatte. 1. Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich, da nur ein Prime- und ein Adressaufkleber auf der Originalverpackung waren, während die Backplatten hygienisch verpackt waren.

2. Die Verarbeitung ist solide, ohne die fragilen Kunststoff-Klippverschlüsse meiner vorherigen Geräte. Stattdessen gibt es einen breiten Kunststoffgriff, der dem Preis angemessen ist.

3. Nach kurzer Aufheizzeit liefert der Toaster gleichmäßige Ergebnisse, und ich kann vier Toastscheiben gleichzeitig zubereiten, indem ich Dauerbackfolie und die Restwärme nutze. 4.

Das elegante Design des Geräts ist offensichtlich das Ergebnis der Zusammenarbeit mit dem belgischen Starkoch Piet Huysentruyt. 5. Die Reinigung ist unkompliziert, da die Splinte der Scharniere leicht zu entfernen sind.

6. Fazit: Ein empfehlenswertes 3-in-1-Gerät für praktische Nutzer, besonders bei Beachtung der klaren Anleitung.

5/5
★★★★★ Tolles kombigerät perfekt für Waffeln und Sandwiches!
Alex Oktober 2018

Das Domo Kombigerät überzeugt mit hervorragenden Waffeln, die gleichmäßig braun und ohne zusätzliches Fett knusprig werden. Trotz geringerer Leistung von 1000W im Vergleich zum Vorgänger mit 1400W, gelingen die Waffeln schnell und fluffig, da das Gerät nicht einrastet. Für Sandwiches ist anfängliches Andücken erforderlich, um die perfekte Form zu erzielen.

Die Verarbeitung bleibt jedoch ein kleines Manko, da der Plastikgriff eher fragil wirkt und nicht zu viel Druck verträgt. Dennoch bietet das Waffeleisen ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 49€. Insgesamt erweist sich das Domo Kombigerät als solider Kauf für Waffel- und Sandwichliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll, Wärmeleistung regulierbar!
KleineHexe November 2020

Der Sandwichtoaster überzeugte mit pünktlicher Lieferung und robuster Verarbeitung, auch wenn eine Schraube am Scharnier fehlte. Nach dem ersten Einsatz, der mit einem leichten Geruch begann, waren die Waffeln in etwa 8 Minuten gut gelungen und ließen sich leicht entnehmen – die Antihaftbeschichtung funktioniert hervorragend. Nach Kontakt zum Verkäufer erhielt ich einen akzeptablen Rabatt und behob das Schraubenproblem selbst.

Die Temperatureinstellung ist ein Plus, jedoch ist der feste Deckel ein Nachteil, da er bei dicken Sandwiches den Kontakt vorne beeinträchtigen kann. Insgesamt bietet das Gerät gute Leistungen für einen fairen Preis, auch wenn es an bestimmten Stellen Optimierungsbedarf gibt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kabelaufwicklung, Temperaturkontrolle, Thermostat
schwarz
Antihaftbeschichtung
1.100 Watt
Sandwichmaker, Waffelautomat
Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram