Dolomite 54 Hike Evo GTX gunmetal grey Bergschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex Membran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität bei jeder Witterung.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial in Kombination mit Textil und Wildleder bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit auf anspruchsvollen Wegen.
• Die High-Top Schafthöhe gewährleistet zusätzliche Stabilität und Schutz für Knöchel bei unebenen Geländeformen.
• Das robuste Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt während langer Wanderungen.
• Die winddichte Konstruktion schützt vor Auskühlung und hält die Füße auch bei widrigen Bedingungen angenehm warm.
• Dieser vielseitige Schuh vereint Funktionalität und Komfort für zuverlässige Leistung auf Trekking- und Bergtouren in der Herbst- und Wintersaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,90 €
Ø 133 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,90 €
Ø 133 €
120,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
ab 139,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite - Trekking Schuhe - M's Cinquantaquattro Hike Evo Gtx Gunmetal Grey... snowleader Dolomite - Trekking Schuhe - M's Cinquantaquattro Hike Evo Gtx Gunmetal Grey... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Dolomite 289207-1076-UK 11.5, Dolomite Herren 54 Hike Evo GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Dolomite 289207-1076-UK 11.5, Dolomite Herren 54 Hike Evo GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo... intersport Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
• Dolomite 289207_1076, Dolomite 54 Hike Evo GTX Herren Trekkingstiefel, grau,... sport2000 Dolomite 289207_1076, Dolomite 54 Hike Evo GTX Herren Trekkingstiefel, grau,... 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Hike Evo GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/2
42
42 1/2
43 1/3
44
44 1/2
45
45 1/2
45 2/3
46 1/2
47
47 2/3
Dolomite - Trekking Schuhe - M's Cinquantaquattro Hike Evo Gtx Gunmetal Grey für ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Dolomite 289207-1076-UK 11.5, Dolomite Herren 54 Hike Evo GTX Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Dolomite 289207-1076-UK 11, Dolomite Herren 54 Hike Evo GTX Schuhe (Größe 45.5 , Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 45 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Dolomite 289207, DOLOMITE Herren Multifunktionsstiefel DOL Shoe M's 54 Hike Evo Gtx Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Hike Evo GTX gunmetal grey

Dolomite 54 Hike Evo GTX gunmetal grey: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Dolomite 54 Hike Evo GTX gunmetal grey ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und der hochwertigen Gore-Tex Membran bietet er optimalen Schutz bei jedem Wetter. Egal ob beim Wandern, Trekking oder Bergsteigen, dieser Schuh ist der ideale Begleiter für Ihre Herbst- und Wintertouren.

Hochwertige Materialien und erstklassiger Komfort

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Leder, Textil und Wildleder, was ihm nicht nur eine ansprechende Optik verleiht, sondern auch für Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex und Textil sorgt für Atmungsaktivität und hält Ihre Füße trocken und warm. Die High-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel.

Dolomite 54 Hike Evo GTX gunmetal grey Test

4/5
★★★★☆ Super Schuhe - aber nicht bei Regen
Joe T Oktober 2024

Die Wanderschuhe sind hochwertig verarbeitet und ideal für lange Hundespaziergänge. Dank Gore‑Tex überzeugt die Wasserdichtigkeit, und die Passform ist komfortabel. Ein Schwachpunkt ist die Zunge aus Stretchgewebe: Bei trockenem Wetter fördert sie die Atmungsaktivität, bei Regen saugt sie aber Wasser wie ein Kaffeefilter. An Regentagen laufen die Schuhe voll — das Wasser lässt sich nach dem Spaziergang wieder ausgießen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh - macht guten Eindruck. War mir leiderzu klein, cirka eine halbe Größe.
keks Januar 2023

Alles hat mir gut gefallen. nur der Schuh war in der Realität gefühlt etwas zu klein für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Leder, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram