Dolomite 54 High FG GTX ermine brown Trekkingschuhe

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,90 €
Ø 145 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,90 €
Ø 145 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite Boots 54 High GTX Ermine Brown - 44 - 44 Sportboerse-shop.de Dolomite Boots 54 High GTX Ermine Brown - 44 - 44 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 145,39 € → zum Angebot
• Dolomite Trekkingschuh Otto Dolomite Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
• Dolomite Schuh 54 High Fg GTX Herren Ermine Brown 44 - Braun - 44 Kaufland Dolomite Schuh 54 High Fg GTX Herren Ermine Brown 44 - Braun - 44 2-3 Werktage 159,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
• Dolomite 54 High Fg GTX Freizeitschuhe ermine brown- Gr. 44 sportsonline.de Dolomite 54 High Fg GTX Freizeitschuhe ermine brown- Gr. 44 Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 High FG GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Dolomite Boots 54 High GTX Ermine Brown - 44 - 44 ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 139,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 145,39 € → zum Angebot
Dolomite Trekkingschuh Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
Dolomite Schuh 54 High Fg GTX Herren Ermine Brown 44 - Braun - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
Dolomite 54 High Fg GTX Freizeitschuhe ermine brown- Gr. 44 sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Dolomite 54 High Fg GTX Freizeitschuhe ermine brown - 44 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Dolomite 54 High FG GTX ermine brown Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und ist bequem
Anonym Oktober 2023

Diese Marke bietet Schuhe, die nicht nur bequem sind, sondern auch gut aussehen. Selbst nach monatelangem Gebrauch sind die Gebrauchsspuren minimal. Optisch ansprechend und funktional. Komme gerne wieder.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, bequem und sehr robust
Evelyn F September 2023

Meine bisherigen Erfahrungen mit dieser Marke sind durchweg positiv. Die Schuhe waren anfangs etwas steif, aber nach ein paar Tragen sehr bequem. Das robuste Material benötigt etwas Zeit, um eingelaufen zu werden. Die Passform in Größe 42 ist optimal. Insgesamt bin ich mit meinen Schuhen sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schön ist es wenn es sich richtig anfühlt
Nordberliner Februar 2023

Als junger Mensch hatte ich bereits ähnliche Trekkingschuhe von Asolo, die sich durch Leichtigkeit und Wetterbeständigkeit auszeichneten. Nach vielen Experimenten stieß ich auf den Cinquantaquattro von Dolomite, der ein echtes Revival darstellt. Diese Schuhe sind leicht, ultra bequem und sitzen perfekt am Fuß.

Auch das Laufgefühl ist hervorragend. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ein kleiner Hinweis für Menschen mit hohem Spann: Am Anfang können sie etwas schwierig anzuziehen sein, aber mit der Zeit und durch Entspannung der Bänder werden sie bequemer. Insgesamt empfehle ich diese Schuhe gerne weiter und bin gespannt, wie sie sich weiter bewähren werden.

5/5
★★★★★ keine
Jarosinska Januar 2023

Die Alpenschuhe, die ich bestellt habe, sind genau das, was ich für meine Wanderungen brauche. Sie sind bequem und ich kann es kaum erwarten, sie im Schnee zu testen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutaussehende Wanderschuhe
Bernd S Februar 2022

Diese hochwertigen Wanderschuhe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht und qualitativ hochwertig. Perfekt für schlanke Füße und ideal für ausgedehnte Wanderungen. Ich bin begeistert von der Passform und Komfort. Sehr zu empfehlen für Outdoor-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für Outdoor Aktivitäten
steffen Januar 2022

Toller Schuh, in richtiger Größe bestellt. Kein Sicherheitspuffer nötig. Würde empfehlen, die normale Schuhgröße zu bestellen. Traumhafter Schuh!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram