DMD Retro Solid Matt Black Motorradhelm
- Die Fiberglas-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und sorgt für hohen Tragekomfort.
- Erfüllt die neueste ECE 22/06 Sicherheitsnorm, was höchste Schutzstandards für Motorradfahrer garantiert.
- Das herausnehmbare und waschbare Textil-Innenfutter ermöglicht eine einfache Reinigung und hygienische Nutzung.
- Der Doppel-D-Verschluss gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich präzise an die individuelle Kopfform anpassen.
- Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Helm einen zeitlosen, eleganten Look für stilbewusste Fahrer.
-
Günstigster Preis
DMD 1JTS31000MB02, DMD Retro Jethelm unisex Glasfaser schwarz matt, S
sofort lieferbar
163,97 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 169,96 €
→ zum Angebot
-
DMD Retro Matt Black Open Face Helm Jethelm Motorradhelm ECE22.06, M
Auf Lager
189,73 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 194,72 €
→ zum Angebot
-
DMD DMDMBN1M, Helm DMD RETRO, schwarz matt, Gr. M, 56-57cm Jethelm
auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage
209,00 €
+ 1,90 € Versand
Gesamt 210,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
DMD Retro Solid Matt Black - Zeitloser Schutz mit Stil
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Dieser Jethelm vereint klassisches Design mit modernster Sicherheitstechnologie und bietet Ihnen optimalen Schutz bei maximaler Freiheit. Die mattschwarze Fiberglas-Außenschale verleiht dem Helm nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für hervorragende Stabilität und Stoßabsorption. Erleben Sie pures Fahrgefühl, ohne Kompromisse beim Schutz einzugehen.
Komfort und Sicherheit in perfekter Harmonie
Das herausnehmbare und waschbare Textil-Innenfutter dieses Jethelms gewährleistet höchsten Tragekomfort und optimale Hygiene. Die Passform lässt sich individuell anpassen, sodass Sie auch auf langen Strecken entspannt und sicher unterwegs sind. Der zuverlässige Doppel-D-Verschluss sorgt für sicheren Halt und lässt sich auch mit Handschuhen leicht bedienen. Genießen Sie die Freiheit des offenen Designs, ohne auf Sicherheit zu verzichten.
DMD Retro Solid Matt Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DMD Retro Solid Matt Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen