Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12l schwarz Mülltrennsystem

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem - Treteimer Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: Trittmechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,95 €
Ø 58 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,95 €
Ø 58 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 57,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L – Mülleimer 2 Fächer – Mülltrennsystem... Amazon Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L – Mülleimer 2 Fächer – Mülltrennsystem... Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil Tretmülleimer 2x12L Otto DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil Tretmülleimer 2x12L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L Mülleimer 2 Fächer Mülltrennsystem... Kaufland Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L Mülleimer 2 Fächer Mülltrennsystem... 1-3 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Treteimer schwarz Stahl B/H/T: ca. 37x50x34 cm POCO Treteimer schwarz Stahl B/H/T: ca. 37x50x34 cm 4 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil Tretmülleimer 2x12L ✓ Bester Preis Otto Maximondo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L – Mülleimer 2 Fächer – Mülltrennsystem - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L – Mülleimer 2 Fächer – Mülltrennsystem - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12L Mülleimer 2 Fächer Mülltrennsystem Abfalleimer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Treteimer schwarz Stahl B/H/T: ca. 37x50x34 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Dirt Devil Tretmülleimer 2 x 12l schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt optimal in unsere WMF - Geräte Küche.
Uwe K November 2025

Schlanker 2‑Fächer-Behälter – ideal für kleine Küchen. Durch die schmale Bauweise passt er perfekt und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Optik und Verarbeitung sind solide und rechtfertigen den Preis; lieber etwas mehr investieren für bessere Qualität.

Für Haushalte mit täglicher Entleerung ist die kompakte Größe völlig ausreichend. Platzsparend und praktisch für effektive Mülltrennung.

4/5
★★★★☆ Easy to clean, but wish you could lock it when it's open
Amazon Kunde Februar 2024

Ideal für biologisch abbaubare Einwegartikel, einfach zu reinigen. Es wäre schön, wenn es offen bleiben könnte, anstatt ständig öffnen und schließen zu müssen. Trotzdem ziemlich gut.

3/5
★★★☆☆ 5L Version is NOT Soft-close
Tobias B Mai 2024

Die 5-Liter-Version ist nicht soft close, obwohl sie unter derselben Auflistung mit "soft close" im Titel aufgeführt ist, was irreführend ist und warum ich 3 Sterne vergebe. Dennoch befindet sie sich in einer ähnlichen Preisklasse wie andere normal große Mülleimer ähnlicher Qualität, daher behalten wir sie. Der Deckel ist leicht, da er bei Behältern dieser Größe recht klein ist, und bei Verwendung eines Plastikmüllbeutels (wie wir es tun) ist das Schließgeräusch sehr erträglich. Deshalb behalten wir ihn.

3/5
★★★☆☆ Soft Close funktioniert nicht
Armin W Januar 2024

Bei der Suche nach einem preiswerten Mülleimer mit Soft-Close-Funktion war ich enttäuscht, da der Deckel beim Schließen Lärm macht. Für diesen Preis habe ich eine bessere Qualität erwartet. Zum Glück war weder die Verpackung noch der Mülleimer selbst beschädigt.

3/5
★★★☆☆ Mülleimer
ThiefsThiefs Dezember 2023

Lieferung schneller als erwartet, Verpackung mangelhaft. Karton beschädigt, Deckel schließt nicht richtig. Trotzdem schöner Abfalleimer. Leider mit kleinen Mängeln. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Mülltrennsystem, Treteimer
Ausstattung
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl, Kunststoff
schwarz
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram