Dior Poison Girl Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum von François Demachy mit vielschichtiger Duftpyramide aus Zitrus, Blüten und Vanille
• Pudrige Duftnote durch Heliotrope und Mandel in der Basis für samtige Weichheit
• Blumige Herznote mit Orangenblüte und Damaszener-Rose als femininer Kern der Komposition
• Orientalische Basisnoten aus Vanille, Tonkabohne, Sandelholz und Tolu-Balsam
• Frische Kopfnote mit Bitterorange und Zitrone für lebendigen Auftakt
• 30ml Flakon in Pink und Schwarz für unterwegs geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,45 €
Ø 63 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,56 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,45 €
Ø 63 €
59,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,56 €
ab 59,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Poison Girl Eau de Parfum Flaconi DIOR Poison Girl Eau de Parfum 1-2 Tage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• DIOR Poison Girl Eau de Parfum 30 ml Beautywelt DIOR Poison Girl Eau de Parfum 30 ml 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
• Dior F076321009, Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Dior F076321009, Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 69,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum Otto Dior Eau de Parfum lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Varianten: Dior Poison Girl Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.45 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Poison Girl Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
DIOR Poison Girl Eau de Parfum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Dior F076321009, Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € 2333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Dior Poison Girl Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.363,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,89 € 2363 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Poison Girl proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 71,68 € 2389.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
Dior Poison Girl, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange, Rose, Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 72,25 € 2408,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
DIOR Poison Girl Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 2.730,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,90 € 2730 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
DIOR F076321009, DIOR Poison Girl Eau de Parfum 30ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 86,00 € 2866.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Dior Poison Girl Edp Spray 30ml Dress for Less Angebotsinfo 87,61 € Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Poison Girl Edp Spray 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 87,61 € 2920.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,61 € → zum Angebot
Dior Poison Girl Edp Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 90,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht Dior Poison Girl Eau de Parfum (30ml)

Dior Poison Girl – Sinnliche Duftkomposition aus der Feder von François Demachy

Der Maitre-Parfumeur François Demachy komponierte 2016 ein Eau de Parfum, das pudrige Weichheit mit verführerischer Tiefe verbindet. Die Duftpyramide beginnt mit der frischen Lebendigkeit von Bitterorange und Zitrone in der Kopfnote, die sich nach wenigen Minuten in die blumige Eleganz der Herznote wandelt. Orangenblüte verschmilzt mit Damaszener-Rose zu einem femininen Kern, der die Komposition trägt. In der Basis entfalten Vanille, Tonkabohne und Sandelholz eine sinnliche Wärme, die durch Cashmeran, Heliotrope und Tolu-Balsam abgerundet wird. Diese Vielschichtigkeit erlaubt es dem Duft, sich über Stunden hinweg kontinuierlich zu entwickeln und dabei stets neue Facetten preiszugeben.

Pudrige Duftnote mit orientalischem Charakter

Die pudrige Signatur entsteht durch das Zusammenspiel von Heliotrope und Mandel in der Basis, die dem Duft eine weiche, fast samtige Textur verleihen. Vanille und Tonkabohne verstärken diesen Effekt und schaffen gleichzeitig eine süßliche Tiefe, die das Gesamtbild in Richtung Gourmand-Familie lenkt. Cashmeran und Sandelholz sorgen für holzige Kontrapunkte, die verhindern, dass die Komposition zu süß wirkt. Der Tolu-Balsam fügt eine balsamische Nuance hinzu, die den orientalischen Charakter unterstreicht. Diese Vielschichtigkeit in der Basis macht das Modell zu einem Vertreter der gehobeneren Mittelklasse, bei dem die handwerkliche Arbeit des Parfumeurs in jeder Phase der Duftentfaltung erkennbar bleibt.

Dior Poison Girl Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Mein liebings-Parfüm
P. K Oktober 2017

Ich bin begeistert von diesem Parfüm! Es ist nicht zu süß und für meine Nase perfekt. Der Duft wirkt natürlich und hält den ganzen Tag. Probiert es unbedingt bei Douglas oder einer Parfümerie in eurer Nähe aus. Es muss einfach zum eigenen Geruch passen. Sehr zu empfehlen! 💕🌸✨ #Parfüm #Duft #Natürlichkeit #Perfektion #Douglas #Parfümerie #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Fantastischer Duft
CP a November 2016

Derzeit ist mein Lieblingsduft! Ich verlasse das Haus keinen Tag ohne ihn! Ein Spritzer reicht aus und man hat den ganzen Tag davon :-) Schnelle und unkomplizierte Lieferung!.

5/5
★★★★★ Empfehlung!!
Zinsi2411 Oktober 2016

Als langjährige Trägerin von Hypnotic Poison EdP habe ich diesen Duft getestet. Er ist süßer als HP und erinnert an die Kindheit. Zuerst intensiv, aber nach einer halben Stunde angenehm süß. Empfehlenswert für Fans von süßen Düften!.

4/5
★★★★☆ Absolutes Lieblingsparfüm der Frau!
Mike G Januar 2021

Das Parfüm ist einfach fantastisch! Schade, dass die Lieferung nicht wie geplant am 24. 12. ankam, sondern erst 4 Tage später.

Das war ärgerlich. Trotzdem lohnt es sich auf jeden Fall, dieses Produkt auszuprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ FAKE PRODUCT!!!!
Johanna S November 2022

Dieser Duft riecht definitiv nicht wie das Original Poison Girl und hält nicht einmal eine Stunde! Schlechteste investierte >100€ meines Lebens! Heute habe ich das Original Eau de Parfum in einem lokalen Geschäft gekauft und der Unterschied ist widerlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
2016
Dior
Eau de Parfum
pink, schwarz
François Demachy
Dior Poison
Duft
Cashmeran, Heliotrope, Mandel, Sandelholz, Tolu-Balsam, Tonkabohne, Vanille
pudrig
Damaszener-Rose, Orangenblüte, Rose
Bitterorange, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, sinnlich, verführerisch, verspielt
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram