DIEWE Alla neros (10.5x22) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 22 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine elegante und sportliche Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 10,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für breite Reifen und verbesserte Fahrstabilität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 39 mm sorgt für eine ausgewogene Radgeometrie und präzises Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine passgenaue Montage und minimiert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
411,03 €
Ø 411 €
411,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
411,03 €
Ø 411 €
411,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,21 €
ab 411,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 411,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diewe Alla neros 10.5x22 ET39 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Diewe Alla neros 10.5x22 ET39 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 411,03 € Versand kostenfrei Gesamt 411,03 € → zum Angebot
• Diewe Wheels Alla NeroS Alufelge 22 Zoll ET39 5x112 ML66,6 check24 Felgen Diewe Wheels Alla NeroS Alufelge 22 Zoll ET39 5x112 ML66,6 2-5 Tage 419,45 € Versand kostenfrei Gesamt 419,45 € → zum Angebot
• Diewe-Wheels Alla 10 5x22 5x112 ET39 MB66 6 15338763 reifen COM Diewe-Wheels Alla 10 5x22 5x112 ET39 MB66 6 15338763 425,03 € Versand kostenfrei Gesamt 425,03 € → zum Angebot
• Alla reifen.de Alla sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 455,08 € Versand kostenfrei Gesamt 455,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
411.03 €
Ø 1 Mon.
411 €
Tiefstpreis
411 €
Preisalarm aktivieren
Diewe Alla neros 10.5x22 ET39 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 411,03 € Versand kostenfrei Gesamt 411,03 € → zum Angebot
Diewe Wheels Alla NeroS Alufelge 22 Zoll ET39 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 419,45 € Versand kostenfrei Gesamt 419,45 € → zum Angebot
Diewe-Wheels Alla 10 5x22 5x112 ET39 MB66 6 15338763 reifen COM Angebotsinfo 425,03 € Versand kostenfrei Gesamt 425,03 € → zum Angebot
Alla reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 455,08 € Versand kostenfrei Gesamt 455,08 € → zum Angebot
DIEWE ALLA neroS 10.5Jx22 5x112 ET39 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 456,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 462,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht DIEWE Alla neros (10.5x22) schwarz

DIEWE Alla neros (10.5x22) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erfahren Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das kraftvolle Design verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Fahreigenschaften sorgt. Entdecken Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Automobils steigert.

Präzision in jedem Detail

Die Alufelge besticht durch ihre außergewöhnliche Präzision. Mit einer Felgenbreite von 10,5 Zoll und einem Durchmesser von 22 Zoll bietet sie eine imposante Erscheinung. Die sorgfältig berechnete Einpresstiefe von 39 mm gewährleistet eine optimale Fahrzeuggeometrie. Diese Kombination sorgt für ein verbessertes Handling und eine gesteigerte Fahrdynamik, die Sie bei jeder Fahrt spüren werden.

DIEWE Alla neros (10.5x22) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DIEWE Alla neros (10.5x22) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
22 Zoll
5x112 mm
39 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram