Diesel Spiked (DZ4665) Analoguhr

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
187,75 €
Ø 194 €
156,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
187,75 €
Ø 194 €
156,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,21 €
ab 187,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Spiked Uhr für Herren, Chronographenwerk mit Silikon-, Edelstahl- oder Amazon Diesel Spiked Uhr für Herren, Chronographenwerk mit Silikon-, Edelstahl- oder Auf Lager 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
• DIESEL® Herren Chronograph „DZ4665“, SILBER GALERIA DIESEL® Herren Chronograph „DZ4665“, SILBER Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph Spiked DZ4665, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, Quarzuhr, Otto Diesel Chronograph Spiked DZ4665, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, Quarzuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 257,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,16 € → zum Angebot
• Chronograph DIESEL "Spiked", braun (braun, silberfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Chronograph DIESEL "Spiked", braun (braun, silberfarben), Armbanduhren, Herren, 2-3 Werktage 257,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,16 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Spiked
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.75 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Spiked Uhr für Herren, Chronographenwerk mit Silikon-, Edelstahl- oder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
Diesel Spiked Uhr für Herren, Chronographenwerk mit Silikon-, Edelstahl- oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,75 € Versand kostenfrei Gesamt 187,75 € → zum Angebot
DIESEL® Herren Chronograph „DZ4665“, SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Diesel Chronograph Spiked DZ4665, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, Quarzuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 257,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 262,16 € → zum Angebot
Chronograph DIESEL "Spiked", braun (braun, silberfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 257,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Diesel Spiked (DZ4665) Test

5/5
★★★★★ richtig schöne Uhr
age Februar 2024

Diese Uhr von Diesel überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und modernem Design. Sie ist angenehm zu tragen und passt gut am Handgelenk, ohne zu massiv zu wirken. Die goldenen Zeiger auf schwarzem Hintergrund sorgen zudem für eine gute Ablesbarkeit. Insgesamt ein top Modell, das in jeder Farbe empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Ein echter HINGUCKER
NoSch Oktober 2023

Für Liebhaber von großen und dennoch stilvollen Uhren ist dieses Modell von Diesel die perfekte Wahl. Die hochwertige Verarbeitung und der typische Diesel Look machen es zu einem echten Blickfang. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sie sehen toll an meinem Handgelenk aus. Ich habe sie zurückgeschickt, weil mir das kleine Zifferbla
von Merabi J. März 2026

Die Armbanduhr sieht an meinem Handgelenk sehr stilvoll aus. Wegen des zu kleinen Zifferblatts habe ich sie zurückgeschickt, werde sie aber definitiv wieder kaufen und hoffe auf eine passende Größe beim nächsten Mal.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
von Daniela S. Februar 2024

Die große Herrenuhr überzeugt durch deutliche Verarbeitungsdetails: das geschraubte Glas wirkt hochwertig, das schwarze Zifferblatt mit goldenen Zeigern vor hellem Hintergrund sorgt für eleganten Kontrast. Guter Tragekomfort bei leichtem Gewicht macht sie alltagstauglich. Mein Mann, der sie trägt, spricht eine klare Kaufempfehlung aus.

4/5
★★★★☆ Uhr perfekt, Armband zu klein
von einem Kunden November 2025

Grundsätzlich bin ich mit der Uhr zufrieden — Lieferung erfolgte schnell. Allerdings ist das Armband zu eng und im Online-Shop fehlen Ersatzglieder. Sehr schade; ich erwäge, die Uhr zurückzusenden.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben, silber
49 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram