Diesel Spiked DZ4608 Analoguhr

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 234 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 234 €
195,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,11 €
ab 229,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Herrenuhr Spiked, Chronographenwerk, 49mm goldenes Edelstahlgehäuse mit Amazon Diesel Herrenuhr Spiked, Chronographenwerk, 49mm goldenes Edelstahlgehäuse mit Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• DIESEL® Herren Chronograph "DZ4608", GOLD GALERIA DIESEL® Herren Chronograph "DZ4608", GOLD Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph Spiked DZ4608, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto Diesel Chronograph Spiked DZ4608, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
• Chronograph DIESEL "Spiked", gold (goldfarben, goldfarben), Armbanduhren,... BAUR Chronograph DIESEL "Spiked", gold (goldfarben, goldfarben), Armbanduhren,... 2-3 Werktage 266,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,06 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Spiked
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Herrenuhr Spiked, Chronographenwerk, 49mm goldenes Edelstahlgehäuse mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Diesel Herrenuhr Spiked, Chronographenwerk, 49mm goldenes Edelstahlgehäuse mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
DIESEL® Herren Chronograph "DZ4608", GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Diesel Chronograph Spiked DZ4608, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
Chronograph DIESEL "Spiked", gold (goldfarben, goldfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Diesel Spiked DZ4608 Test

5/5
★★★★★ Diesel Spiked Uhr für Männer, Quarz-Chronograph
Consalvo P Januar 2026

Die Diesel-Armbanduhr ist qualitativ hochwertig verarbeitet und macht insgesamt einen sehr soliden Eindruck. Anfangs war ich wegen häufiger Berichte über Diebstahl skeptisch, doch nichts ist passiert. Einziger Kritikpunkt: Das Zifferblatt wirkt nicht türkis wie in Bildern, sondern eher hellblau. Trotzdem habe ich die Uhr behalten.

5/5
★★★★★ richtig schöne Uhr
age Februar 2024

Die Diesel Uhr überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und modernem Design. Sie sieht in echt noch besser aus als auf den Bildern und wirkt nicht klobig. Dank des bequemen Tragekomforts füllt sie den Arm gut aus, ohne zu wuchtig zu wirken.

Die goldenen Zeiger auf schwarzem Zifferblatt sind gut ablesbar. Dieses Modell ist in jeder Farbe empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein echter HINGUCKER
NoSch Oktober 2023

Wenn es um große, stilvolle Uhren geht, ist dieses Modell von Diesel die richtige Wahl. Die hochwertige Verarbeitung und der typische Diesel Look machen es zu einem echten Blickfang. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier besonders überzeugend. Ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
von Daniela S. Februar 2024

Die Uhr beeindruckt durch ihre Größe, die es ermöglicht, die feine Verarbeitung detailgenau zu erkennen. Das geschraubte Glas ist ein echter Hingucker. Das schwarze Zifferblatt mit goldenen Zeigern und dem weißen Hintergrund ergänzt sich perfekt.

Auch der Tragekomfort ist hervorragend, die Uhr ist angenehm leicht. Mein Mann ist begeistert und empfiehlt sie uneingeschränkt weiter. Eine klare Kaufempfehlung für stilbewusste Männer!.

4/5
★★★★☆ Uhr perfekt, Armband zu klein
von einem Kunden November 2025

Gute Uhr und schnelle Lieferung, aber das Armband ist deutlich zu klein. Online fehlen Ersatz-Kettenglieder oder Verlängerungen, was enttäuscht. Ohne passende Größenoptionen erwäge ich eine Rücksendung trotz sonstiger Zufriedenheit.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph
Quarz
Anzeige
analog
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar, spritzwassergeschützt
Gehäuse
Edelstahl
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram