Diesel Mega Chief (DZ4657) Analoguhr

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
215,00 €
Ø 195 €
171,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
215,00 €
Ø 195 €
171,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,75 €
ab 215,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Watch für Herren Mega Chief Quarz/Chrono Uhrwerk 51 mm Gehäusegröße... Amazon Diesel Watch für Herren Mega Chief Quarz/Chrono Uhrwerk 51 mm Gehäusegröße... Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Chronograph DIESEL "MEGA CHIEF", braun, Armbanduhren, Herren, Chronograph,... BAUR Chronograph DIESEL "MEGA CHIEF", braun, Armbanduhren, Herren, Chronograph,... 2-3 Werktage 215,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,95 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657 Edelstahl 88856511 Valmano Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657 Edelstahl 88856511 215,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,19 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Mega Chief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Stoppfunktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 215,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Diesel Watch für Herren Mega Chief Quarz/Chrono Uhrwerk 51 mm Gehäusegröße mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Diesel Watch für Herren Mega Chief Quarz/Chrono Uhrwerk 51 mm Gehäusegröße mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Chronograph DIESEL "MEGA CHIEF", braun, Armbanduhren, Herren, Chronograph, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 215,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657 Edelstahl 88856511 Valmano Angebotsinfo 215,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,19 € → zum Angebot
DIESEL® Herren Chronograph "DZ4657", BLAU GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4657 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 229,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Diesel Mega Chief (DZ4657) Test

5/5
★★★★★ Maskulin, markant und hochwertig – ein echter Blickfang
Miss C August 2025

Die Diesel Mega Chief ist eine markante Herrenuhr, die durch ihr großes, kraftvolles Gehäuse sofort ins Auge fällt. Ihr maskulines Design passt sowohl zu sportlichen als auch zu lässig-eleganten Outfits. Das massive Edelstahlgehäuse kombiniert mit kratzfestem Mineralglas wirkt hochwertig, das Armband sitzt angenehm am Handgelenk.

Der Chronograph arbeitet präzise und die Datumsanzeige ist klar lesbar. Trotz der imposanten Größe trägt sich die Uhr überraschend komfortabel und vermittelt mit ihrem Gewicht ein wertiges, aber nicht zu schweres Tragegefühl. Besonders überzeugend finde ich die Verbindung aus modernem Styling und klassischer Funktionalität.

Im Alltag ist die Mega Chief ein zuverlässiger Begleiter, der oft Komplimente anzieht. Für alle, die eine robuste, auffällige und stilvolle Herrenuhr suchen, ist diese Diesel-Uhr eine Top-Wahl.

5/5
★★★★★ Absoluter Hingucker mit toller Verarbeitung
Goldfinger72 Juli 2025

Die Diesel Mega Chief Series Herrenuhr ist ein absolutes Must-Have für Männer, die auffällige Zeitmesser schätzen. Das beeindruckende Design zusammen mit dem hochwertigen Lederarmband macht sie zu einem echten Blickfang. Die Verarbeitung ist hervorragend, was eine langlebige Nutzung verspricht.

Die praktische Chronographenfunktion ergänzt den sportlich-eleganten Stil der Uhr. Beachten Sie jedoch, dass sie recht groß und massiv ist, weshalb sie besser für kräftigere Handgelenke geeignet ist. An schmalen Handgelenken könnte die Uhr zu klobig erscheinen.

Insgesamt ist die Diesel Mega Chief eine erstklassige Wahl für Uhrenliebhaber, die Qualität und Stil suchen. Eine klare Kaufempfehlung für all jene, die ein auffälliges und gut verarbeitetes Stück am Handgelenk tragen möchten!.

5/5
★★★★★ Diesel Chief Series Herrenuhr – Stilvoll, hochwertig und ein echter Hingucker
Puppi Februar 2025

Die Diesel Chief Series Herrenuhr ist ein absoluter Blickfang. Ihr auffälliges Design sorgt für zahlreiche Komplimente und vermittelt ein modernes, maskulines Flair. Die hochwertige Verarbeitung und das zuverlässige Chronographenwerk zeugen von bester Qualität. Zudem fühlt sich das robuste Material angenehm am Handgelenk an, sodass sie sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.

Für alle, die eine stilvolle und gut verarbeitete Herrenuhr suchen, ist die Diesel Chief Series eine ausgezeichnete Wahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Diesel Chrono
Erwin E Dezember 2025

top uhr in qualität und design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
59 x 51 mm
Edelstahl
silber
51 mm
Maße & Gewicht
26 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
skelettierte Zeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram