Diesel Mega Chief (DZ4329) Analoguhr

★★★★ (231 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl und ist in verschiedenen Farben erhältlich.
• Das Armband ist aus Edelstahl oder Leder und in den Farben grau, schwarz und silber verfügbar.
• Die Funktionen umfassen eine Stoppfunktion, eine Kalenderfunktion und lumineszierende Zeiger/Indexe.
• Die Anzeige ist analog mit einer 12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige und beleuchteten Anzeigen.
• Die Wasserdichtigkeit beträgt bis zu 10 bar, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Stromversorgung erfolgt durch eine langlebige Batterie.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
244,99 €
Ø 205 €
193,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
244,99 €
Ø 205 €
193,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 244,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIESEL® Herren Chronograph "DZ4329", SILBER GALERIA DIESEL® Herren Chronograph "DZ4329", SILBER Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 Edelstahl 86523612 Valmano Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 Edelstahl 86523612 247,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4329, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4329, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 254,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
• Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 - grau Christ Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 - grau 1-3 Werktage 309,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Varianten: Diesel Mega Chief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
DIESEL® Herren Chronograph "DZ4329", SILBER ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 Edelstahl 86523612 Valmano Angebotsinfo 247,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
Diesel Chronograph MEGA CHIEF DZ4329, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Stoppfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 254,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Diesel Chronograph Mega Chief DZ4329 - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Testbericht Diesel Mega Chief (DZ4329)

Diesel Mega Chief (DZ4329): Ein markanter Herren-Chronograph

Der Diesel Mega Chief (DZ4329) ist ein beeindruckender Herren-Chronograph, der durch sein robustes Design und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 51 mm und einer Gehäusehöhe von 12 mm ist diese Uhr ein echter Hingucker. Das Gehäuse besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl und ist in den Farben grau, schwarz, grün und silber erhältlich.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband des Chronographen ist in verschiedenen Farben wie grau, schwarz und silber verfügbar und besteht aus Edelstahl oder Leder. Mit einer Anstoßbreite von 26 mm und einer Armbandbreite von 26 mm bietet es einen sicheren und komfortablen Sitz. Der Verschluss ist entweder eine Dornschließe oder eine Faltschließe, je nach Modell.

Diesel Mega Chief (DZ4329) Test

5/5
★★★★★ Super ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
von einer Kundin Oktober 2018

Mädels, diese Uhr ist das perfekte Geschenk für euren Freund! Sie kam super gut an und sieht Mega gut aus. Groß und stilvoll, ein Must-Have ⭐️.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin November 2017

Diese wunderschöne Uhr ist sehr gut verarbeitet und hat ein ansprechendes Design. Anfangs mag sie groß erscheinen, doch man gewöhnt sich schnell daran. Ich empfehle diese Uhr auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design!
von einer Kundin Januar 2017

Ein modernes Accessoire mit sportlich-eleganter Note. Die Uhr überzeugt mit stylischem Design und angenehmem Tragekomfort. Das große Zifferblatt verleiht einen maskulinen Look. Ein gelungenes Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
von einer Kundin Dezember 2016

Diese elegante und schicke Uhr hat mich positiv überrascht. Obwohl ich zunächst dachte, sie sei zu groß, erwies sich das Gegenteil. Mein Mann war begeistert und möchte sie nicht mehr ablegen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Preis und Leistung ist in Ordnung.
von einer Kundin Dezember 2016

Diese Uhr ist sowohl optisch ansprechend als auch leicht und bequem zu tragen. Sie ist sehr präzise und stimmt genau mit der Funkuhr überein. Mein Mann ist begeistert von dieser tollen Uhr. Super zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Schöne Ware.
von einer Kundin Dezember 2018

Trotz des zu großen Ziffernblatts ist diese Uhr ein echter Blickfang. Leider gefiel sie meinem Mann aufgrund der Größe nicht, daher geht sie zurück. Ich persönlich finde sie jedoch toll und würde sie weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 231

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Diesel
Anzeige
analog
60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, beleuchtete Anzeige
Armband
grau
Edelstahl, Leder
26.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Ja
Tag
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12.0 mm
59 x 51 mm
Edelstahl
grau
51 mm
rund
matt
Edelstahlboden verschraubt, IP-beschichtet
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
204 g
26 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
skelettierte Zeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram