Didriksons Sally WNS Full Zip 2 (505165) factory blue Fleecejacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Polyester transportiert Feuchtigkeit aktiv nach außen und trocknet schnell
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht präzise Temperaturregulierung während der Tour
• Fleece-Material bietet angenehme Wärme bei kühleren Temperaturen
• Synthetische Konstruktion trocknet merklich schneller als Naturmaterialien
• Vielseitig einsetzbar als Zwischenschicht oder eigenständige Außenjacke
• Pflegeleichte Beschaffenheit erlaubt unkompliziertes Waschen nach Touren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
87,45 €
Ø 82 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
87,45 €
Ø 82 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 87,45 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons 505165060-38, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 38 Damen sportfits.de Didriksons 505165060-38, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 38 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 34 Ski-Outdoor Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 34 Lieferzeit 6-8 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• Didriksons Damen Teddy-Fleecejacke Sally Factory Blue 36 Fellby Didriksons Damen Teddy-Fleecejacke Sally Factory Blue 36 Verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Didriksons - Sally Teddy Jacke - Damen Pile Full-Zip - Blau Amazon Marketplace Didriksons - Sally Teddy Jacke - Damen Pile Full-Zip - Blau Gewöhnlich versandfertig in 10 bis 11 Tagen 104,41 € Versand kostenfrei Gesamt 104,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.45 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Didriksons 505165060-38, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 38 Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons 505165G12-46, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons 505165G12-36, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-40, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-44, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-42, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-48, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 black (060) 48 Damen Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Didriksons 505165G12-34, Didriksons Sally WNS Full Zip 2 factory blue (G12) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Didriksons Damen Teddy-Fleecejacke Sally Factory Blue 36 Größe: 36 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-42, Didriksons - Women's Sally Full-Zip 2 - Fleecejacke Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Didriksons 505165060-46, Didriksons - Women's Sally Full-Zip 2 - Fleecejacke Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Didriksons Sally WNS Full Zip 2 (505165) factory blue

Didriksons Sally WNS Full Zip 2 – vielseitige Fleecejacke für aktive Damen

Die durchgehend schließbare Fleecejacke kombiniert angenehme Wärme mit unkomplizierter Handhabung für wechselhafte Bedingungen. Das Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und trocknet schnell nach intensiven Passagen oder leichtem Nieselregen. Dadurch eignet sich diese Fleecejacke sowohl als wärmende Zwischenschicht unter einer Hardshell als auch als eigenständige Außenjacke bei trockenem Herbstwetter. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht präzise Temperaturregulierung während der Tour – vollständig geschlossen hält die Jacke Wind ab, leicht geöffnet verhindert sie Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen.

Funktionsmaterial für zuverlässigen Feuchtigkeitstransport

Die 100-prozentige Polyester-Konstruktion sorgt für konstanten Tragekomfort während mehrstündiger Wanderungen und Trekkingtouren. Anders als Baumwolle speichert das synthetische Material kaum Feuchtigkeit, sondern leitet Schweiß kontinuierlich vom Körper weg. Diese Eigenschaft bewährt sich besonders bei variablem Tempo, wenn sich Anstrengungsphasen mit ruhigeren Abschnitten abwechseln. Nach Ruhepausen oder leichten Regenschauern trocknet die Jacke merklich schneller als Naturmaterialien, was Auskühlung effektiv vorbeugt. Die pflegeleichte Beschaffenheit erlaubt unkompliziertes Waschen nach anspruchsvollen Touren.

Didriksons Sally WNS Full Zip 2 (505165) factory blue Test

3/5
★★★☆☆ Jacke Gr. S
MEHK März 2025

Die Jacke ist bequem und perfekt fürs Campen oder den Alltag geeignet. Nach längerer Nutzung entstehen innen kleine Fusseln, die jedoch fest sitzen. Meiner Meinung nach sollte der Preis angesichts dieser Qualität etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lässiger Fleece
Anne April 2025

Schöner, lässiger Fleece. Mal ein anderer Schnitt. Farbe eher mint als khaki. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fleece
BoIs Februar 2026

Die Jacke ist schön. Etwas dünner. Eher für Frühjahr Herbst oder drin. Da ich ständig friere im Winter nix. Da musste was anderes her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
blau
Eigenschaften
Hauptmaterial: 100 % Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram