Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6" denim blue Businesstasche

• Die Tasche hat eine Breite von 40,5 cm, eine Höhe von 29 cm und eine Tiefe von 4,5 cm.
• Sie bietet Platz für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Das Material besteht aus 600 D Polyester, das wasserabweisend ist.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen für Laptop, Tablet und Dokumente.
• Ein abnehmbarer Schultergurt und ein Tragegriff oben bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Der Reißverschluss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,40 €
Ø 32 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,22 €
ab 32,40 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICOTA D31872-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 39.6 cm 0815 Onlinehandel DICOTA D31872-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 39.6 cm Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,40 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
• Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 14-15.6 Blue Denim nullprozentshop Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 14-15.6 Blue Denim lagernd, 24-h Service möglich 32,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• DICOTA ECO Slim Case Motion 14-15,6 Zoll Blue Denim Amazon DICOTA ECO Slim Case Motion 14-15,6 Zoll Blue Denim 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
• DICOTA Aufbewahrungsbox Otto DICOTA Aufbewahrungsbox lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.4 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 14-15.6 Blue Denim ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 32,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
DICOTA D31872-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 39.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,40 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case MOTION 14-15.6 Blue Denim Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 32,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Dicota Eco Slim Case Motion Notebooktasche 39,6cm (14-15.6") blue denim D31872-R Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Dicota D31872-RPET, DICOTA Laptoptasche Slim Eco MOTION Kunstfaser blau D31872-RPET bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 14 - 15.6ö Blue Denim Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Dicota D31872-RPET, DICOTA Eco MOTION 14 - 15.6" 39,6 cm (15.6") Aktenkoffer Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
DICOTA Eco Motion - Notebook-Tasche - 39.6 cm - 35,60cm (14) - 15.6 - Denim Blue Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Motion - Notebook-Tasche - 39.6 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
DICOTA D31872-R - Notebooktasche, 14-15.6", Denim Blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
DICOTA Slim Eco MOTION, Laptoptasche, 14"-15.6", blau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Dicota D31872-RPET, Dicota Eco Slim Case MOTION 14 15.6 Blue Denim (D31872-RPET) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6

Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6" denim blue: Stilvoll und Funktional

Die Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6" denim blue ist die ideale Wahl für alle, die eine elegante und praktische Businesstasche suchen. Mit einer Breite von 40,5 cm, einer Höhe von 29 cm und einer Tiefe von 4,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll. Das moderne Design in denim blue macht sie zu einem echten Hingucker.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Diese Laptop-Umhängetasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein gepolstertes Laptopfach, ein Tabletfach und ein Dokumentenfach. Zusätzlich gibt es eine praktische Fronttasche, die schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglicht. So haben Sie stets alles Wichtige griffbereit und gut organisiert.

Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6" denim blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Slim Eco MOTION 14 - 15.6" denim blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronttasche
40,5 cm
blau
29 cm
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
Kunstfaser
600 D Polyester
Laptop-Umhängetasche
gepolstert, wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt
4,5 cm
oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram