DeWalt DTM3103 80G 125 mm Schleifpapier
-
Günstigster Preis
DEWALT EXTREME Schleifgitter Klettfix ø 125mm - DTM3103-QZ
5-7 Werktage
8,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,64 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Schleifgitter 125 mm K80k DTM3103-QZ
2 Werktage
8,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,93 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Schleifgitter Extreme (80er Körnung, 125 mm Ø, mit Klettfix, für den Auf Lager 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DTM3103 80G 125 mm Test
Top Schleifpads für Paletten: entfernen Material schnell, arbeiten effizient und langlebig. Perfekt zum Glattschleifen von Holzoberflächen. Etwas teurer, zahlt sich aber durch robuste Verarbeitung und hervorragende Qualität aus.
Trotz des Nachteils mit dem Haftgewebe ist das Schleifgitter effektiv und preiswert für Holzschleifen. Das Beste für den Preis.
Ich habe dieses Schleifgitter ausprobiert und bin begeistert! Es hat Lack und Beize von Buchenplatten entfernt, ohne die Löcher zu verstopfen. Der Abtrag ist hervorragend. Ich werde bei Bedarf eine weitere Bewertung zur Langlebigkeit abgeben. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt, das sein Geld definitiv wert ist.
Dieses Schleifgitter verspricht bessere Ergebnisse, aber in Wirklichkeit ist es nicht viel besser als eine billige Schleifscheibe aus dem Baumarkt. Die Absaugung mag verbessert sein, aber das Schleifbild ist es nicht. Es ist auch nicht so einfach zu befestigen, wie behauptet wird, und die Lebensdauer ist nicht viel länger als bei günstigeren Optionen.
Außerdem bleibt der Schleifstaub auch nach dem Abspülen größtenteils im Gitter stecken. Für das Schleifen von Farben, Lacken, Putz und Spachtel ist dieses Schleifgitter ebenfalls nicht geeignet, da es schnell verstopft. Letztendlich ist es teuer und nicht besonders effektiv.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen