DeWalt DCS781-XJ Akku-Kappsäge
- 54 V Akkusystem für hohe Schnittleistung ohne Kabelbindung
- 90 mm Schnitttiefe bei 90° durchdringt Konstruktionshölzer in einem Durchgang
- Vierfach-Sicherheitsausstattung mit Führungskeil, Motorbremse, Wiederanlauf- und Überlastschutz
- Bürstenloser Motor verlängert Laufzeit und reduziert Wartungsaufwand
- 49° Neigebereich stufenlos für präzise Schrägschnitte
- LED-Arbeitslicht beleuchtet Schnittlinie bei schlechten Lichtverhältnissen
-
Günstigster Preis
Dewalt DCS781N-XJ Akku-Paneelsäge
Auf Lager, 1-3 Werktage
798,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 804,00 €
→ zum Angebot
-
Dewalt Akku-Paneelsäge 54V (305 mm), ohne Akku und Ladegrät
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
809,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 809,99 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DCS781N-XJ, DeWalt DCS781N-XJ Akku-Säge
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
891,74 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 897,73 €
→ zum Angebot
-
DeWALT Akku-Paneelsäge DCS781N Kappsäge, Gehrungssäge mit 305 mm...
Auf Lager
943,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 943,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCS781-XJ – Vierfach-Sicherheitskonzept für professionelles Sägen
Die Kombination aus Führungskeil, Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz macht diese Akku-Kappsäge zur sicheren Wahl für anspruchsvolle Schnittarbeiten. Der Führungskeil verhindert Rückschläge bei Längsschnitten durch enge Werkstückführung, während die Motorbremse das Sägeblatt nach dem Ausschalten innerhalb von Sekunden zum Stillstand bringt. Der Wiederanlaufschutz sorgt dafür, dass das Gerät nach Stromunterbrechung nicht selbstständig anläuft – entscheidend bei Akkuwechsel unter Zeitdruck auf der Baustelle. Ergänzt wird das Schutzpaket durch einen Überlastschutz, der Motor und Elektronik vor Schäden durch zu hohe Belastung bewahrt und somit die Lebensdauer des Werkzeugs verlängert.
Akkufreiheit trifft auf 90 Millimeter Schnittleistung
Das 54-Volt-Akkusystem kombiniert mit einem bürstenlosen Motor liefert ausreichend Kraft für 90 Millimeter Schnitttiefe bei senkrechten Schnitten – genug für die meisten Konstruktionshölzer in einem Durchgang. Bei 45-Grad-Gehrungen bleiben noch 54 Millimeter nutzbare Tiefe sowie 219 Millimeter Schnittbreite für Leisten und Zierprofile. Der bürstenlose Antrieb reduziert Verschleiß und verlängert die Einsatzzeit pro Akkuladung spürbar. Mit 3.800 Umdrehungen pro Minute arbeitet das Sägeblatt zügig durch Massivholz und Verbundmaterialien. Das LED-Arbeitslicht beleuchtet die Schnittlinie auch in dunklen Raumecken oder bei Dämmerung auf Außenbaustellen. Zu beachten: Ohne mitgelieferten Akku empfiehlt sich die Integration in ein bestehendes Dewalt-Akkusystem für maximale Flexibilität.
DeWalt DCS781-XJ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeWalt DCS781-XJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen