Deuter Streamer II 1.5 L (2025) hydrablue Trinkblase

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkblase Für wen: Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,84 €
Ø 30 €
29,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,84 €
Ø 30 €
29,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 29,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Streamer II 1.5 L Trinkblase Amazon deuter Streamer II 1.5 L Trinkblase Auf Lager 29,84 € Versand kostenfrei Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Deuter Streamer II 1.5 L hydrablue (3087) Ski-Outdoor Deuter Streamer II 1.5 L hydrablue (3087) Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• deuter Trinkblase Streamer II 1.5 L Otto deuter Trinkblase Streamer II 1.5 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.84 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
deuter Streamer II 1.5 L Trinkblase ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,84 € Versand kostenfrei Gesamt 29,84 € → zum Angebot
deuter Streamer II 1.5 L Trinkblase Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,84 € Versand kostenfrei Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Deuter Streamer II 1.5 L hydrablue (3087) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
deuter Trinkblase Streamer II 1.5 L Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Deuter Streamer II Trinksystem Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Deuter Streamer II 15 L Trinksystem hydrablue Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Deuter Streamer II 1.5 Liter Trinksystem - STK - hydrablue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Deuter Streamer II 1.5 L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Deuter Streamer II 1.5 L (2025) hydrablue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Entscheidung
Anonymus Dezember 2025

Nach langem Zögern kaufte ich eine Trinkblase — die beste Entscheidung für Wandern, Fahrrad und Outdoor. Wichtig: Nach jedem Gebrauch gründlich reinigen und komplett trocknen, bevor sie gelagert wird, um Hygiene und Lebensdauer des Trinksystems zu sichern.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und gut durchdacht
Andreas August 2025

Nach langer Überlegung bereue ich den Kauf nicht: Die Isolierflasche ist funktional, praktisch und hochwertig. Ich lege gefrorene Wasserblöcke hinein und fülle Wasser nach – so bleibt es lange kalt. Kein ständiges Herausnehmen und Verstauen der Flasche mehr. Top Qualität, ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Lisa Juni 2025

Die Qualität des Deuter Produkts überzeugt sofort. Im Vergleich zu den Decathlon Eigenmarken, die ebenfalls gut funktionieren, zeigt Deuter klare Vorteile in der Detailverarbeitung – insbesondere der Druckknopf zum Trennen des Schlauchs vom Beutel, der bei Decathlon nur mit einer Dichtung gehalten wird. Der Eindruck von Deuter ist insgesamt hochwertiger. Langfristig wird sich zeigen, welcher Beutel langlebiger ist.

Ich habe keine negativen Erfahrungen gemacht: Meine Blasen und Flaschen reinige ich mit Kukident Tabletten, was alles neutralisiert. Definitiv eine klare 5-Sterne-Bewertung für ein Preis-Leistungs-Verhältnis, das sich wirklich lohnt!.

5/5
★★★★★ Praktisch ...
von einer Kundin Februar 2026

Praktisches, platz- und zeitsparendes Trinksystem für Outdoor-Aktivitäten: reduziert das Rucksackvolumen gegenüber Trinkflaschen. Schnelle Lieferung — gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
yasmin l September 2025

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Streamer. Der Schlauch überzeugt, weil das Ventil eine stufenlose Durchflussregelung erlaubt. Beim Reinigen ist allerdings die sehr weiche Trinkblase störend; eine festere Verarbeitung wie bei meinem früheren 2‑Liter‑Streamer empfand ich angenehmer. Pluspunkt: Der beiliegende Schlauch ist kompatibel mit meinem Deuter 2‑Liter‑Streamer.

2/5
★★☆☆☆ Starker Plastikgeruch
Frieda Oktober 2025

System funktioniert prima, Trinkblase hochwertig – jedoch stören starker Plastikgeruch von Schlauch und Mundstück. Mehrere Spülgänge brachten keine Besserung, das Wasser bleibt ungenießbar. Schöne Verarbeitung, für mich trotzdem Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Trinkblase
blau
Unisex
Abmessungen
15 cm
33 cm
2 cm
Eigenschaften
Kunstfaser
1,5 Liter
PFAS-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram