Deuter Kid Comfort Midnight (2021) Kinderkraxe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Babytrage hat Abmessungen von 72 x 43 x 34 cm.
• Sie ist mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet.
• Das Volumen beträgt 14 Liter und die maximale Belastung des Gepäcks liegt bei 2 kg.
• Die Materialien sind Polyamid und Polyester, die atmungsaktiv sind.
• Die Babytrage ist waschbar, aber nicht trocknergeeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
229,90 €
Ø 240 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
229,90 €
Ø 240 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 229,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter D3620219-1, Deuter Kid Comfort Midnight out-24.com Deuter D3620219-1, Deuter Kid Comfort Midnight Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € + -4,60 € Versand Gesamt 225,30 € → zum Angebot
• Deuter 3620221-3003, Kindertrage Deuter Kid Comfort 2026 blau Sportsprofi Deuter 3620221-3003, Kindertrage Deuter Kid Comfort 2026 blau sofort lieferbar 258,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 277,95 € → zum Angebot
• deuter Kid Comfort Kindertrage Amazon deuter Kid Comfort Kindertrage Auf Lager 271,72 € Versand kostenfrei Gesamt 271,72 € → zum Angebot
• deuter Babytrage Kid Comfort, mit großem weichem Kissen, Aircomfort Sensic... Otto deuter Babytrage Kid Comfort, mit großem weichem Kissen, Aircomfort Sensic... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 340,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Kid Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Deuter D3620219-1, Deuter Kid Comfort Midnight ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € + -4,60 € Versand Gesamt 225,30 € → zum Angebot
Deuter 3620221-3003, Kindertrage Deuter Kid Comfort 2026 blau Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 258,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 277,95 € → zum Angebot
DEUTER 3620221060, DEUTER Kid Comfort Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 259,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort - Midnight Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 259,50 € Versand kostenfrei Gesamt 259,50 € → zum Angebot
Deuter Rückentrage Kid Comfort, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
deuter - Kid Comfort Kindertrage midnight blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Kindertrage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,72 € Versand kostenfrei Gesamt 271,72 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Kindertrage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,72 € Versand kostenfrei Gesamt 271,72 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Kid Comfort intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 272,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 276,85 € → zum Angebot
Deuter - Babytrage - Kid Comfort + Ppps Midnight - Blau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Deuter Rückentrage Kid Comfort Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Deuter 3620221, Deuter Kindertrage KID COMFORT Herren universal nachtblau engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 289,85 € Versand kostenfrei Gesamt 289,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Kid Comfort Midnight (2021)

Deuter Kid Comfort Midnight (2021): Die perfekte Babytrage für aktive Eltern

Die Deuter Kid Comfort Midnight (2021) ist eine hochwertige Babytrage, die speziell für Eltern entwickelt wurde, die gerne aktiv sind und ihre Kleinen sicher und bequem transportieren möchten. Mit einer maximalen Belastung von bis zu 22 kg und einem Volumen von 14 Litern bietet diese Rückentrage ausreichend Platz für Ihr Kind und das notwendige Gepäck.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Das ergonomische Design der Babytrage sorgt für höchsten Tragekomfort. Die gepolsterten Hüftgurte und die Rückenverlängerung entlasten den Rücken und die Schultern der Eltern. Der höhenverstellbare Sitz und die gepolsterte Kopfstütze bieten dem Kind eine bequeme und sichere Sitzposition.

Deuter Kid Comfort Midnight (2021) Test

5/5
★★★★★ best carrier
Isajlovic Januar 2024

Nach intensiver Recherche habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Es ist sehr bequem für mich und mein Kind, einfach einzustellen und bietet viel Stauraum! Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung!
Siegfried D Dezember 2023

Wir nutzen es für unseren einjährigen Wanderurlaub und sind sehr zufrieden. Er fühlt sich wohl darin und ich finde es bequem zu tragen. Durch die Wind- und Wetterschutz war unser Kleiner geschützt und konnte sogar mal eine Pause machen. Außerdem lässt sich Spielzeug problemlos befestigen, sodass er immer unterhalten ist. Perfekt für entspannte Ausflüge in die Natur mit der Familie.

5/5
★★★★★ Unverzichtbarer Wanderbegleiter
John November 2023

Dieses Produkt ist durchdacht bis fast zum Ende. Die Deuter Regenhülle XL passt auch perfekt über das Sonnenverdeck eines normalen Rucksacks. Ein kleiner Vorschlag zur Verbesserung: Eine größere Tasche am Bauchgurt für Handys wäre praktisch.

Schützt zuverlässig vor Regen und ist vielseitig einsetzbar. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und Wanderungen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Alex November 2023

Wir waren skeptisch, aber positiv überrascht! Unser Sohn liebt die hohe Beobachterposition und wir genießen den Komfort beim Tragen. Sogar für große Väter wie mich ist die Rückentrage angenehm und stabil. Ein tolles Produkt! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega gute Trage
AL Oktober 2023

Wir sind absolut begeistert von dieser Trage! Sie war unser treuer Begleiter im Sommerurlaub und hat sich sowohl für uns als auch für unser Kind als äußerst komfortabel erwiesen. Unser Kleiner hat darin sogar erstaunlich gut geschlafen. Natürlich spürt man das Gewicht auf dem Rücken, besonders wenn man mit einem 2-Jährigen den Gipfel erklimmt, aber das ist wohl bei allen Tragen so.

Besonders praktisch finden wir das Sonnendach und die vielen Taschen. Unser Nachwuchs ist auf jeden Fall ein großer Fan dieser Trage!.

5/5
★★★★★ Beste Deuter Trage
manjumalei Oktober 2023

Nachdem ich 3 Deuter Tragen ausprobiert habe, war die Kid Comfort die beste Wahl. Die Kinder haben guten Halt und werden gestützt, während der Mesh-Rücken und der Stauraum/Fach zusätzlichen Komfort bieten. Auch auf längeren Touren ist sie angenehm zu tragen und flexibel einstellbar. Einziger Nachteil ist der fehlende Stauraum für das abnehmbare Sonnendach.

Die anderen Modelle, Kid Comfort Active und Kid Comfort Pro, konnten nicht überzeugen. Der Active ist zwar leichter, bietet aber nicht genug Halt für Kleinkinder und hat keinen Stauraum oder Mesh-Rücken. Der Pro ist zu schwer und klobig, was den Transport unhandlich macht. Der zusätzliche Rucksack ist unnötig. Die Kid Comfort ist definitiv die beste Wahl für Familienausflüge.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Reflektor
5-Punkt-Gurt
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Brustgurt, Rückenverlängerung, gepolsterte Hüftgurte, gepolsterte Kopfstütze
ergonomisch, höhenverstellbar
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
72 x 43 x 34 cm
3,23 kg
bis 22 kg
Weitere Daten
nicht trocknergeeignet, waschbar
PFC frei / Volumen 14l / Maximale Belastung Gepäck: 2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

bis 20 kg Rückentrage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram