Deuter Kid Comfort Active teal Rückentrage

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Babytrage hat Abmessungen von 70 x 43 x 34 cm.
• Sie ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Das maximale Gewicht des Kindes beträgt 22 kg.
• Die Trage hat gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt für hohen Tragekomfort.
• Das Gewicht der Trage beträgt 2,68 kg.
• Die maximale Belastung für Gepäck beträgt 2 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,90 €
Ø 206 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,90 €
Ø 206 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 209,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter D3620121-2, Deuter Kid Comfort Active Teal out-24.com Deuter D3620121-2, Deuter Kid Comfort Active Teal Lieferzeit 1-2 Werktage 209,90 € + -4,20 € Versand Gesamt 205,70 € → zum Angebot
• deuter Kid Comfort Active Kindertrage Amazon deuter Kid Comfort Active Kindertrage Auf Lager 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Deuter 3620121-3069, Deuter Kid Comfort Active (3620121-3069) Blau Galaxus Deuter 3620121-3069, Deuter Kid Comfort Active (3620121-3069) Blau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Kid Comfort Active Otto deuter Wanderrucksack Kid Comfort Active lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Kid Comfort Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.9 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Deuter D3620121-2, Deuter Kid Comfort Active Teal ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 209,90 € + -4,20 € Versand Gesamt 205,70 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Active Kindertrage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Active Kindertrage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Deuter 3620121-3069, Deuter Kid Comfort Active (3620121-3069) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Deuter 3620121-3069, Kindertrage Deuter Kid Comfort Active 2026 teal Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 210,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Deuter Rückentrage Kid Comfort Active, tuerkis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 226,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 228,98 € → zum Angebot
Deuter 3620121-3069, Deuter Kid Comfort Active Kindertrage teal sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 229,99 € + 2,35 € Versand Gesamt 232,34 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Kid Comfort Active intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 236,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 240,85 € → zum Angebot
Deuter 362012130690, Deuter - Kid Comfort Active - Kinderkraxe Gr 12 l bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 236,96 € Versand kostenfrei Gesamt 236,96 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active 12L Kindertrage Teal gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
Deuter 3620121, Deuter Kid Comfort Active Kindertragesystem (Volumen 12 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active teal (3069) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 239,45 € Versand kostenfrei Gesamt 239,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Kid Comfort Active teal

Deuter Kid Comfort Active teal: Die perfekte Babytrage für aktive Eltern

Die Deuter Kid Comfort Active teal ist die ideale Wahl für Eltern, die gerne mit ihrem Kind unterwegs sind. Diese Rückentrage bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen. Mit einem Gewicht von nur 2,68 kg und einer maximalen Belastung von 2 kg für Gepäck ist sie leicht und dennoch robust.

Hervorragender Tragekomfort für lange Ausflüge

Dank des gepolsterten Hüftgurts und der gepolsterten Schultergurte bietet die Babytrage einen ausgezeichneten Tragekomfort. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie längere Zeit unterwegs sind. Die Trage ist so konzipiert, dass das Gewicht des Kindes gleichmäßig verteilt wird, was den Rücken und die Schultern der Eltern schont.

Deuter Kid Comfort Active teal Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kraxe für die ersten Wanderjahre
Florian R August 2025

Als unsere Tochter selbstständig sitzen konnte, nutzten wir die Kindertrage täglich. Sie bietet hohen Tragekomfort für mich und meine Frau; unsere Tochter saß gern darin und hatte einen tollen Ausblick. Praktisch sind der Sonnenschutz und ein Fach für Kleinigkeiten.

Eine Regenhülle sollte man unbedingt dazukaufen. Nach etwa zwei Jahren beendeten wir die Nutzung, da das Gewicht zunahm und unsere Tochter lieber selbst läuft.

5/5
★★★★★ Super, sehr zu empfehlen für Tagestouren.
Daniel Juli 2025

Top Tragekomfort: Unsere Babytrage bietet bequemen Halt — unser Kleiner spielt und schläft darin gerne. Leicht, praktisch und mit ausreichend Platz für das Nötigste, ideal für Tagesausflüge.

5/5
★★★★★ Leicht, praktisch gut!
Alexander F Mai 2025

Sehr zufrieden mit der Kindertrage zum Wandern: bequem, robust und komplett ausgestattet. Zusätzliche Bestellungen (z. B. Fußschlaufe) konnten wir zurücksenden, da sämtliches Zubehör bereits inklusive geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Qualität und Tragekomfort wie von unseren Reiserucksäcken
fm Juni 2024

Wir haben uns bewusst für eine Variante entschieden, die wenig Stauraum bietet. Das kleine Fach passt perfekt für das Nötigste und erleichtert das Tragen. Bisher sind wir sehr zufrieden mit dem robusten und gut einstellbaren Kindersitz.

Unser Kind sitzt bequem und sicher, und das Gestell bietet stabilen Stand. Nur die höhenverstellbare Fußhalterung könnte verbessert werden. Der Riemen ist schwer zu verstellen, um die Höhe anzupassen.

Ansonsten ist die Handhabung innerhalb eines Anschlusses schnell und einfach. Trotzdem sind die Anschlussmöglichkeiten nicht optimal für unseren Nachwuchs. Insgesamt jedoch ein guter Kauf für kurze Ausflüge und Spaziergänge mit unserem Kind.

5/5
★★★★★ Deuter
KadoKado Juni 2024

Bequem zu tragen, auch mit einem 2 1/2-jährigen Kind. Das Gewicht wird gut auf die Hüfte übertragen und kaum auf die Schultern. Ideal für längere Wanderungen, keine Schmerzen nach mehreren Stunden.

Eine flexible Alternative zum Buggy, wenn es nicht über asphaltierte Straßen geht. Perfekt für Eltern, die mobil bleiben wollen.

4/5
★★★★☆ Für Menschen die sich bewegen wollen
Marcel S April 2023

Der Rucksack erscheint anfangs etwas fragil, aber er erweist sich schnell als stabil und bequem. Das Kind lässt sich problemlos hineinsetzen und auch wieder herausnehmen. Bei der ersten Nutzung konnte meine Tochter darin sofort einschlafen - ein wahrer Segen während unseres Norwegen-Trips. Obwohl der Preis etwas hoch ist, bin ich rundum zufrieden mit dem Rucksack und bereue es, ihn nicht schon früher besorgt zu haben. Wenn die Qualität hält, was sie verspricht, ist der Preis absolut gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grün
Rückentrage
Eigenschaften
Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
70 x 43 x 34 cm
2,68 kg
bis 22 kg
Weitere Daten
PFC frei / Maximale Belastung Gepäck: 2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram