Deuter Duffel Pro Roller 90 (2025) mineral/grove Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 90 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Dank der zwei Rollen und verschiedener Trageopionen lässt sich das Gepäck mühelos transportieren.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Material (600D PES) schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Mit zahlreichen nachhaltigen Zertifizierungen wie EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign entspricht sie höchsten Umweltstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
145,16 €
Ø 166 €
143,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
145,16 €
Ø 166 €
143,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 145,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove Reisetasche mit Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
• Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove (1213) Lieferzeit 8-10 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
• deuter Duffel Pro Roller 90 Faltbare Reisetasche mit Rollen Amazon deuter Duffel Pro Roller 90 Faltbare Reisetasche mit Rollen Auf Lager 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
• deuter Koffer Deuter Rollkoffer Duffel Pro Roller 90 3500026 Otto deuter Koffer Deuter Rollkoffer Duffel Pro Roller 90 3500026 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 194,61 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Duffel Pro Roller 90 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.16 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove Reisetasche mit Rollen Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Roller 90 Faltbare Reisetasche mit Rollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Roller 90 Faltbare Reisetasche mit Rollen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,58 € Versand kostenfrei Gesamt 157,58 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Roller 90 - mineral-grove Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € 170,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Deuter - Duffel Pro Roller 90 Mineral/Grove - Travel Bag , 90 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Deuter Duffel Pro Roller 90 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Duffel Pro Roller 90 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
deuter Koffer Deuter Rollkoffer Duffel Pro Roller 90 3500026 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 194,61 € → zum Angebot
deuter Duffel Pro Roller 90 mineral-grove - Größe 90 Liter 3500026 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Deuter Duffel Pro Roller 90 (2025) mineral/grove

Deuter Duffel Pro Roller 90 (2025) mineral/grove für maximale Flexibilität unterwegs

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser vielseitige Trolley vereint die Vorteile einer geräumigen Reisetasche mit der Praktikabilität eines Rollkoffers. Mit einem großzügigen Volumen von 90 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips oder Expeditionen. Die robuste Konstruktion aus wasserabweisendem 600D PES-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht das Modell zum idealen Partner für anspruchsvolle Reisende.

Überragende Mobilität in jedem Terrain

Dank der zwei stabilen Rollen meistert dieser Trolley mühelos verschiedenste Untergründe. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen zudem einen schnellen Wechsel zur Rückentrage – perfekt für unebenes Gelände oder Treppen. Der obere Tragegriff und die seitlichen Spanngurte bieten zusätzliche Transportoptionen. So passt sich das System flexibel an jede Reisesituation an und erleichtert Ihnen das Handling selbst bei vollem Gepäck.

Deuter Duffel Pro Roller 90 (2025) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ This is how we roll…
Andros P Dezember 2025

Praktische 90‑L-Reisetasche (Duffel) für Vielflieger: Großes Volumen, stabile Rollen und robuster Teleskopgriff sorgen für leichtes Ziehen auch bei voller Beladung. Wasserabweisendes Material und hochwertige, saubere Verarbeitung (typisch deuter) vermitteln Langlebigkeit. Mehrere clevere Fächer – besonders das separate Schuh-/Schmutzwäschefach – erhöhen die Organisation im Reisealltag. Kritik: Im leeren Zustand wirkt die Tasche vergleichsweise schwer und neigt bei geringer Befüllung zum Kippen; ihre Stärken zeigt sie erst voll beladen. Design ist funktional statt modisch, richtet sich an pragmatische Reisende, die Wert auf Robustheit und Ordnung legen.

5/5
★★★★★ Viel Platz und flexibel beim Transport
Earl G Oktober 2025

Deuter Reisetasche/ Rolltasche: Platzsparend faltbar, sauber verarbeitet und wasserabweisend – ideal für Auto- und Bahnreisen. Positiv: großer Stauraum (eine Woche Kleidung), Innen-Gurte zur Sicherung, platzsparende Lagerung mit QR-Code (bei Mineral Groove schlecht lesbar) und robuste Deuter-Qualität. Kritikpunkte: Plastikverbinder am Tragegurt wirken weniger langlebig bei voller Beladung, die Tasche ist eher fürs Rollen als fürs Tragen konzipiert, fehlt ein verstärkter Unterboden (wird schnell schmutzig) und die Formstabilität ist eingeschränkt. Fazit: Flexible Hybrid-Lösung zwischen Rucksack, Tasche und Rollkoffer – praktisch und leicht, aber kein Ersatz für einen stabilen Wanderrucksack oder harten Hartschalenkoffer.

4/5
★★★★☆ Robuste Reisetasche mit cleverem Falt-Feature – aber teuer
Jo Oktober 2025

Die Duffel Pro Roller 90 überzeugt als 90‑Liter‑Reisetasche: viel Stauraum, robustes, wasserfestes Material und platzsparend zusammenfaltbar. Die 8‑cm‑Rollen laufen angenehm, und die Rucksackträger sind auf unwegsamem Gelände ein Plus. Nachteilig ist das fehlende starre Gestänge — die Tasche lässt sich schwer ziehen, wenn sie nicht voll ist. Wer mehr Komfort will, greift zur nicht faltbaren Variante mit Gestell, die jedoch deutlich teurer ist (über 200 €, UVP bis 300 €). Für 155 € ist diese faltbare Ausführung recht teuer, obwohl die Verarbeitungsqualität stimmt.

5/5
★★★★★ 1 a
Ladner A Januar 2026

Super Teil, absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
600 D PES
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
Maße & Gewicht
43 cm
2,11 kg
86 cm
35 cm
90 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram