Deuter Bike Bag 0.3 (black) Satteltasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,09 €
Ø 13 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,09 €
Ø 13 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Bike 0.3 Tasche Bergzeit Deuter Bike 0.3 Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 14,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Deuter 329002270000, Deuter - Bike Bag 0,3 - Fahrradtasche Gr 0,3 l schwarz/grau Bergfreunde Deuter 329002270000, Deuter - Bike Bag 0,3 - Fahrradtasche Gr 0,3 l schwarz/grau 2 - 4 Werktage 14,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• deuter Bike Bag 0.3 Satteltasche Amazon deuter Bike Bag 0.3 Satteltasche Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.3 Fahrradtasche Otto deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.3 Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike Bag 0.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Bike 0.3 Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,09 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Deuter 329002270000, Deuter - Bike Bag 0,3 - Fahrradtasche Gr 0,3 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 14,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
deuter BIKE BAG 0.3 Satteltasche 0,3 l Schwarz - Minimalistisch leichte Fahrradtasche Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.3 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Deuter 329002270000, Deuter Bike Bag 0.3 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.3 Satteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.3 Satteltasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.3 Fahrradtasche Otto Laufart Rheingau (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.3 Satteltasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Deuter 3290022, Deuter Bike Bag 0.3l Satteltasche-Schwarz-0,3, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Deuter Bike Bag 0.3 (black) Test

5/5
★★★★★ Solide Tasche
C. K Juni 2024

Dieses Fahrradwerkzeug- und Flickzeugtäschchen von Deuter bietet genug Platz für alles, was man unterwegs benötigt. Es sitzt fest und hat schon den ein oder anderen Regenschauer überstanden. Mit seinem soliden Preis-Leistungs-Verhältnis ist es eine gute Investition für jeden Fahrradfahrer. Der bekannte Qualitätshersteller Deuter liefert hier wieder einmal ab.

5/5
★★★★★ Tolle kleine Satteltasche
Alexander P April 2024

Drei Deuter Satteltaschen sind in meinem Besitz und ich bin wirklich zufrieden. Gut verarbeitet und robust, perfekt für Kleinkram wie mein Multitool und Kabelschloss. Trotzdem bleibt noch Platz für mehr - sogar ein Schlauch und Reifenheber könnten hineinpassen. Da ich jedoch Tubeless fahre, ist das für mich nicht notwendig. Ideal für alle Radfahrer, die Wert auf Qualität und praktische Aufbewahrung legen.

4/5
★★★★☆ Klein und fein
GoYa Februar 2024

Die Bike Bag ist ideal für Rennräder und hat ein schickes Design. Für Mountainbikes empfehle ich jedoch eine größere Tasche, da sie oft nicht genug Platz für Ersatzteile bietet. Zum Beispiel passt ein 29-Zoll-Schlauch nicht hinein. Es ist ratsam, auch an Flickzeug und ein Multitool zu denken.

3/5
★★★☆☆ Schöne kleine Satteltasche - Dennoch nur drei Punkte, da der reflektierende Aufdruck sich ablöst.
Rodemersch April 2025

Praktische, kompakte Satteltasche fürs Fahrrad: bietet Platz für ein kleines Faltschloss (z. B. Kohlburg 690 g) und ein Multitool.

Ideal bei versenkbarer Sattelstütze, da sie nur am Sattel befestigt wird. Material/Volumen überzeugen, Montage ist simpel. Kritik: das reflektierende Deuter-Logo löst sich sehr leicht — bei leichtem Drüberreiben blättert der Aufdruck ab und sieht unschön aus.

2/5
★★☆☆☆ Eine WIRKLICH KLEINE Tasche!
Holger F August 2025

Wenn ich die anderen Bewertungen vorher gelesen hätte… Die Fahrrad-Satteltasche ist solide, für mich aber zu klein: Platz reicht gerade für einen Rennrad‑Schlauch, zwei Reifenheber und eine CO2‑Kartusche. Bei der ersten Ausfahrt ist sie beim Überfahren zweier Bordsteinkanten abgefallen — inzwischen sitzt sie, trotzdem bleibt ein unsicheres Gefühl; vermutlich hatte ich die Klettverschlüsse unter dem Sattel zu stramm angezogen. Wer nur Haustürschlüssel mitnehmen will, ist hier gut bedient. Ich habe nun die größere Satteltasche (0,5 Liter) bestellt, die meinen Platzbedarf deutlich besser erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
wasserabweisend
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
45 g
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram