Denver CCT-1650 (112121000220) KFZ Kamera

• Full HD 1080p Videoaufzeichnung liefert detailreiche Beweissicherung für Unfallsituationen
• G-Sensor mit automatischer Notfallaufnahme sichert kritische Fahrmomente eigenständig
• Dual-Display-System mit 3 und 2 Zoll ermöglicht flexible Kontrolle während der Fahrt
• 5-Megapixel-Sensor mit mehreren Modi passt Bildqualität an Speicherplatzbedarf an
• USB 2.0-Direktverbindung vereinfacht schnelle Videoübertragung zum Computer
• Micro-SD-Kompatibilität bietet flexible Speichererweiterung nach individuellem Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER Dashcam CCT-1650 Pollin Electronic DENVER Dashcam CCT-1650 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120 ° 5 V G-Sensor,... Conrad Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120 ° 5 V G-Sensor,... 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120° 5V G-Sensor, Mikrofon, Amazon Marketplace Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120° 5V G-Sensor, Mikrofon, Auf Lager 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• Denver DENVER Dashcam CCT-1650 Dashcam Otto Denver DENVER Dashcam CCT-1650 Dashcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
DENVER Dashcam CCT-1650 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120 ° 5 V G-Sensor, Mikrofon, Conrad Angebotsinfo 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Auto-Dashcam mit 3 Zoll IPS-Bildschirm: Full HD, Weitwinkel – Ein zuverlässiger Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
CCT-1650 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Denver CCT-1650 Dashcam Blickwinkel horizontal max.=120° 5V G-Sensor, Mikrofon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Denver DENVER Dashcam CCT-1650 Dashcam Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Denver CCT-1650 (112121000220)

Denver CCT-1650 (112121000220) dokumentiert Fahrten mit Dual-Display-System

Die KFZ Kamera erfasst das Verkehrsgeschehen in Full HD 1080p Auflösung und sichert kritische Situationen automatisch durch den integrierten G-Sensor. Dieser Beschleunigungssensor erkennt abrupte Bewegungen bei Kollisionen oder starken Bremsmanöver und speichert die entsprechenden Videosequenzen automatisch in einem geschützten Bereich der Speicherkarte. Das Dual-Display-System kombiniert einen 3-Zoll-Monitor für die Hauptansicht mit einem zusätzlichen 2-Zoll-Display und ermöglicht dadurch flexible Kontrolle der Aufnahmen während der Fahrt. Der 180-mAh-Akku überbrückt kurze Phasen beim Fahrzeugstart und stellt die kontinuierliche Aufzeichnung sicher.

Flexible Auflösungswahl für verschiedene Einsatzszenarien

Das Gerät bietet mehrere Aufnahmemodi zwischen 720p und 1080p, die sich unterschiedlichen Anforderungen anpassen. Während Full HD-Aufzeichnung maximale Detailgenauigkeit für kennzeichenrelevante Situationen liefert, reduziert die 720p-Einstellung den Speicherplatzbedarf und verlängert die mögliche Aufnahmedauer auf der Micro-SD-Karte. Der 5-Megapixel-Sensor arbeitet mit zusätzlichen 3-Megapixel- und 2-Megapixel-Modi, die verschiedene Bildqualitäten ermöglichen. Diese Flexibilität erlaubt Vielfahrern eine bedarfsgerechte Balance zwischen Videoqualität und verfügbarem Speicherplatz – besonders relevant für Langstreckenfahrten, bei denen die Karte nicht täglich gewechselt werden soll.

Denver CCT-1650 (112121000220) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver CCT-1650 (112121000220)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
180 mAh
USB 2.0
1.080p Pixel, 1080 x 720 Pixel, 1080 Pixel, 720p Pixel, 720 Pixel
2 Megapixel, 3 Megapixel, 5 Megapixel
2 Zoll, 3 Zoll
KFZ Ladekabel, Kamerahalterung, USB-Kabel
KFZ Kamera
Micro SD, SD-Karte
G-Sensor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram