DeLock 82772 Kabel Displayport Stecker > Stecker Premium (3,0m) DisplayPort-Kabel

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Kabel Kabellänge: 3 m geeignet für: Laptop - Monitor - PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
ab 16,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 82772, DeLOCK 82772 DisplayPort-Kabel 3 m Anthrazit JB-Computer Delock 82772, DeLOCK 82772 DisplayPort-Kabel 3 m Anthrazit Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• DELOCK 82772 - DisplayPort Kabel, DisplayPort 1.2 Stecker, 3 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 82772 - DisplayPort Kabel, DisplayPort 1.2 Stecker, 3 m, schwarz ab Lager 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• DeLock Displayport-Kabel 82772, 4K UHD, 21,6 Gbit/s, DP 1.2, Displayport auf bueromarkt-ag DeLock Displayport-Kabel 82772, 4K UHD, 21,6 Gbit/s, DP 1.2, Displayport auf ca. 2-5 Tage 19,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker > DisplayPort Stecker 4K 60 Hz 3 m Premium Amazon Marketplace Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker > DisplayPort Stecker 4K 60 Hz 3 m Premium Auf Lager 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Varianten: DeLock Kabel Displayport Stecker > Stecker Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Delock 82772, DeLOCK 82772 DisplayPort-Kabel 3 m Anthrazit ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
DELOCK 82772 - DisplayPort Kabel, DisplayPort 1.2 Stecker, 3 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
DeLock Displayport-Kabel 82772, 4K UHD, 21,6 Gbit/s, DP 1.2, Displayport auf bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 19,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
DELOCK 82772, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 19,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Delock 82772, Delock - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) zu DisplayPort (M) - 3,0m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker > DisplayPort Stecker 4K 60 Hz 3 m Premium Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 21,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Delock 82772, Delock DisplayPort - DisplayPort (3 m) (82772) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Delock Delock Kabel DisplayPort1.2 Stecker>DisplayPort Stecker 3m 4K Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 23,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Delock 82772, Delock DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,17 € Versand kostenfrei Gesamt 24,17 € → zum Angebot
DELOCK Displayport Kabel DP -> DP St/St 3.00m 4K Premium Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,55 € Versand kostenfrei Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Delock Kabel DisplayPort 1.2 Stecker > DisplayPort Stecker 4K 60 Hz 3 m Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,57 € Versand kostenfrei Gesamt 26,57 € → zum Angebot
DeLock 82772, Delock Video- / Audiokabel DisplayPort M M 3m Anthrazit (82772) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 82772 Kabel Displayport Stecker > Stecker Premium (3,0m) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, dicke Stecker (Vorsicht bei zwei Kabeln!)
HR September 2019

Dieses Kabel überzeugt mit seiner Leistung und Qualität, indem es problemlos 4k@60Hz überträgt. Allerdings könnten die voluminösen Stecker an engen Anschlüssen wie der GTX1060 zu Platzproblemen führen. Trotzdem eignet sich das Kabel gut für andere Geräte, die eine starke Verbindung benötigen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für 4k@60Hz
Michael Januar 2015

Dieses Kabel überträgt keine 4K-Auflösung bei 60Hz ohne Bildstörungen. Weder die 3m noch die 5m Variante funktionierten einwandfrei mit meiner Grafikkarte R7 260x und meinem Samsung U28D590 Monitor. Enttäuschend, da es nicht den angegebenen Spezifikationen entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionslos...
Fuchur Juni 2013

Leider bestätige auch ich die Erfahrung, dass das Kabel nicht funktioniert. Optisch ansprechend, allerdings mit klapprigen Steckern. Doch was nützt ein schönes, aber nutzloses Kabel? Meins kam in einer simplen Cliptüte.

Trotz mehrmaligem Test funktionierte es nicht mit meinem Monitor. Schade, da es nur wenige Kabel gibt, die explizit für hohe Auflösungen geeignet sind. Getestet mit Dell U3014 2560x1600. Leider kein Erfolg.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Signal, kein Bild
253 6 September 2012

Delock bietet zwei Arten von DisplayPort-Kabeln an: Standard und Premium. Das Premium-Kabel verspricht eine Schirmung und Unterstützung bis zu 4096 x 2560, während das Standardkabel gemischte Bewertungen erhält. Ich habe mich für das Premium-Kabel entschieden, jedoch funktioniert es leider nicht wie erwartet. Zusätzlich wird das Kabel in einer frustrierenden Verpackung geliefert, die aufgeschnitten werden muss.

Optisch ist es zwar ansprechend mit seinem geflochtenen Mantel, doch ohne Funktionalität ist dies irrelevant. Ich habe stattdessen ein einfaches DisplayPort-Kabel von Joyjye gekauft, das einwandfrei funktioniert. Warum nicht gleich dieses? Das enttäuschende Delock-Kabel geht zurück an Amazon.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Laptop, Monitor, PC
3 m
anthrazit
Gewebeabschirmung
Anschlüsse
Vollmetallstecker, vergoldet
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram