deleyCON Cinch Kabel - RCA Stecker zu RCA Stecker 7,5m Cinch-Kabel

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: mehrfach Anschlussart A: Cinch St Anschlussart B: Cinch St
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
11,49 €
Ø 10 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
11,49 €
Ø 10 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deleyCON deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA Kabel 2x Cinch Stecker HiFi... Otto deleyCON deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA Kabel 2x Cinch Stecker HiFi... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Hama 122290, Hama Subwoofer-Kabel 2x Cinch-Stecker auf Cinch-Stecker 7,5m KOKA Hama 122290, Hama Subwoofer-Kabel 2x Cinch-Stecker auf Cinch-Stecker 7,5m 1-3 Werktage 12,90 € + -0,13 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA digitales Koaxialkabel vergoldet Amazon Marketplace deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA digitales Koaxialkabel vergoldet Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Hama 122290, Hama Cable 1 Phono-2 Phono (7.50 m, Cinch Kabel) (122290) Galaxus Hama 122290, Hama Cable 1 Phono-2 Phono (7.50 m, Cinch Kabel) (122290) 9-14 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: deleyCON Cinch Kabel - RCA Stecker zu RCA Stecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
deleyCON deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA Kabel 2x Cinch Stecker HiFi Audio- & ✓ Bester Preis Otto Memoryking (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Hama 122290, Hama Subwoofer-Kabel 2x Cinch-Stecker auf Cinch-Stecker 7,5m KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + -0,13 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
deleyCON 7,5m Subwoofer Kabel Cinch RCA digitales Koaxialkabel vergoldet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama 122290, Hama Cable 1 Phono-2 Phono (7.50 m, Cinch Kabel) (122290) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
AIV Y-Cinchkabel Blue Snake 7,50 m 960168 Subwooferkabel md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,99 € + -0,56 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

deleyCON Cinch Kabel - RCA Stecker zu RCA Stecker 7,5m Test

5/5
★★★★★ Fest/Stabil/Kein Rauschen
Marco T Februar 2024

Ich habe dieses Kabel für meinen Subwoofer gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es macht einen stabilen Eindruck und die Anschlüsse sind fest. Die Abschirmung ist sehr gut, sodass keine störenden Nebengeräusche auftreten.

Trotzdem ist das Kabel flexibel und robust. Selbst wenn es direkt neben einem Stromkabel verlegt wird, gibt es keine Probleme. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Felix Februar 2024

Dieses Kabel bietet gute Qualität und sitzt fest in den Anschlüssen. Ich bin zufrieden damit. Ob es Klangunterschiede zu teureren Marken gibt, kann ich nicht sagen. Für meine Bedürfnisse reicht es jedoch vollkommen aus.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel.
Daniel d Dezember 2023

Das Kabel funktioniert perfekt und ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Ich brauchte ein Kabel für meinen Sub T4000, um ihn unter das Sofa zu verlegen. Für 17€ ist es genauso gut wie teurere Kabel für 70€, nur aufgrund des Namens (OELMACH) nicht so bekannt. Warum also 70€ für ein Monokabel mit 10 Metern bezahlen? Das ist meiner Meinung nach unsinnig! Ich empfehle dieses Kabel auf jeden Fall weiter und würde es auch erneut kaufen.

Wenn ich sehe, dass jemand nur einen Stern vergibt, weil nur ein Monosignal herauskommt, muss ich wirklich schmunzeln. Ein Subkabel wird auch als Monokabel bezeichnet - was soll also anderes aus dem Sub kommen als ein Monosignal?.

5/5
★★★★★ Ein preiswertes Kabel mit herausragendem Klangqualität
Tom R Mai 2023

Das deleyCON Subwoofer Kabel bietet eine hervorragende Klangqualität zu einem erschwinglichen Preis. Mit einer Länge von 5 Metern ermöglicht es eine flexible Platzierung des Subwoofers ohne Kompromisse bei der Signalübertragung. Die robuste Konstruktion und die passgenauen Cinch-RCA-Anschlüsse erleichtern die Installation. Der satt, präzise und kraftvolle Bass hebt das Klangerlebnis auf ein höheres Niveau.

Das elegante schwarze Design passt perfekt in jedes Wohnzimmer. Insgesamt ist das deleyCON 5m Subwoofer Kabel eine ausgezeichnete Wahl für alle Musik- und Filmliebhaber, die Wert auf erstklassigen Sound legen, ohne das Budget zu belasten. Mit 5 Sternen und einer klaren Kaufempfehlung überzeugt dieses Kabel auf ganzer Linie.

4/5
★★★★☆ Ist ok und funktioniert!
M. C April 2023

Dieses Kabel eignet sich perfekt, um meinen Subwoofer neben das Sofa zu platzieren. Es ist gut verarbeitet und hat eine ausreichende Länge, besonders zu einem günstigen Preis. Allerdings könnten die Anschlüsse etwas straffer sitzen. Sowohl am Denon AVR als auch am JBL Subwoofer sitzt das Kabel etwas locker.

Mit einer gummierten Zange konnte ich jedoch Abhilfe schaffen. Insgesamt bietet das Kabel ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Vier Sterne haben ihren Grund
Ulrichneuhaus1 September 2018

Trotz pünktlicher Lieferung und guter Qualität hat der Cinch-Stecker ein Größenproblem. Ein Millimeter zu groß sorgt dafür, dass er leicht aus dem Receiver rutscht.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
mehrfach
Cinch St
schwarz
7,5 m
Cinch-Kabel, Subwooferkabel
Audio- L/R
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram