David Fussenegger Lieblingsplatz 60x40cm grau Kissenbezug

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
18,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 19,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fussenegger Kissenhülle ""Lieblingsplatz"" grau 40/60cm Amazon Marketplace Fussenegger Kissenhülle ""Lieblingsplatz"" grau 40/60cm 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• David Fussenegger Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm (Farbe:... choiceness David Fussenegger Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm (Farbe:... 2 - 5 Tage 19,98 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Fussenegger Kissenhülle "Lieblingsplatz" grau 40/60cm thalia Fussenegger Kissenhülle "Lieblingsplatz" grau 40/60cm Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• DAVID FUSSENEGGER Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm Otto DAVID FUSSENEGGER Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: David Fussenegger Lieblingsplatz 60x40cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fussenegger Kissenhülle ""Lieblingsplatz"" grau 40/60cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
David Fussenegger Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm (Farbe: Grau) choiceness Angebotsinfo 2 - 5 Tage 19,98 € 19,98 €/Stück + 5,79 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Fussenegger Kissenhülle "Lieblingsplatz" grau 40/60cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Fussenegger Kissenhülle "Lieblingsplatz" grau 40/60cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
David Fussenegger Textil Lieblingsplatz, Grau, Polyacryl, Viskose, Baumwolle, Muster, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
DAVID FUSSENEGGER Kissenhülle Silvretta 'Lieblingsplatz' 40 x 60 cm Otto CHOICENESS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
David Fussenegger Silvretta Lieblingsplatz 7922 79229066/87000066 BettenPrinz Angebotsinfo 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

David Fussenegger Lieblingsplatz 60x40cm grau Test

5/5
★★★★★ Super schöner und bequemer Kissenbezug!
Amazon Kunde November 2020

Dieser Kissenbezug fühlt sich wunderbar weich an und ist äußerst hautfreundlich. Selbst nach dem ersten Waschen behält er seine Form und Struktur. Der Bezug ist absolut atmungsaktiv und verhindert ein übermäßiges Schwitzen. Insbesondere für einen erholsamen Schlaf ist dieses Produkt ideal.

5/5
★★★★★ Kuschelig weicher LIEBLINGSPLATZ
Dohmnitz März 2019

Diese hochwertige Kissenhülle überzeugt mit ihrer angenehmen Weichheit trotz anfänglichem kratzigen Eindruck. Ein wahrer Lieblingsplatz für gemütliche Stunden! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ansicht tolle Kissenbezüge, aber …
Leyla Y. März 2022

Die Kissenbezüge sind wirklich schön, aber die Hermes-Lieferung lässt zu wünschen übrig. Trotz meiner Anwesenheit im 4. Stock wird nicht geklingelt, stattdessen landen die Pakete regelmäßig bei meinen Nachbarn im Erdgeschoss. Keine Benachrichtigung im Briefkasten hinterlassen. Enttäuschend!.

4/5
★★★★☆ Öffnung
Corinna H Januar 2021

Diese Kissenhülle ist optisch ansprechend, jedoch macht die enge Öffnung das Beziehen schwierig. Ein Reißverschluss wäre praktischer, besonders beim Waschen. Die Qualität könnte verbessert werden, um Beschädigungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Kissenbezug
grau
Eigenschaften
40°C
Weitere Daten
waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram